Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к Указу Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы защиты прав и законных интересов фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель, эффективного использования посевных площадей сельского хозяйства"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОММЕНТАРИЙ

к Указу Президента Республики Узбекистан

"О мерах по коренному совершенствованию системы

защиты прав и законных интересов фермерских, дехканских

хозяйств и владельцев приусадебных земель, эффективного

использования посевных площадей сельского хозяйства"



Вопросы создания благоприятной деловой среды для фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель, эффективного использования ими земельных площадей играют особую роль в обеспечении экономической устойчивости страны и достойной жизни населения.

В связи с этим за прошедший период был проведен ряд реформ в направлениях всесторонней поддержки деятельности фермерского движения, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель, расширения производства ими сельскохозяйственной продукции. В результате этого фермерские, дехканские хозяйства и владельцы приусадебных земель превратились в основных субъектов производства сельскохозяйственной продукции.

В результате проведенных реформ достигнуто производство более 99 процентов сельскохозяйственной продукции в фермерских и дехканских хозяйствах, а также на приусадебных землях.

Вместе с тем анализ осуществленных работ показывает, что в этой сфере наряду с достижениями накопился ряд проблем и недостатков, ожидающих своего решения.

Созданный пять лет назад Совет фермеров Узбекистана не смог выполнить на должном уровне возложенные на него задачи по защите прав и законных интересов фермерских

...