Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке формирования и использования средств Дирекции по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение, при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Приложение N 2 к Постановлению КМ РУз от 16.10.2017 г. N 833)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 16.10.2017 г. N 833



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования и использования средств

Дирекции по строительству, реконструкции и капитальному

ремонту объектов, имеющих особо важное социальное,

культурное и историческое значение, при Кабинете

Министров Республики Узбекистан


ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и использования средств Дирекции по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение, при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее - Дирекция).



ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

СРЕДСТВ ДИРЕКЦИИ


2. Средства Дирекции формируются за счет:

международных грантов;

средств технического содействия;

благотворительных пожертвований юридических и физических лиц;

льготных кредитов, в том числе иностранных;

других источников, не запрещенных законодательством.


3. Привлекаемые средства Дирекции зачисляются на ее основной или соответствующие специальные счета, в установленном порядке.

Контроль за полнотой поступлений средств осуществляется Дирекцией.


4. Использование средств Дирекции с ее банковских счетов осуществляется в соответствии с решениями Правительства Республики Узбекистан, договорами, заключенными с грантодателями, утвержденными Кабинетом Министров Республики Узбекистан сметами расходов.


5. Средства Дирекции в установленном порядке используются для следующих целей:

строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение, а также обеспечение их необходимым инвентарем, мебелью, компьютерами и другими необходимыми средствами;

выплата заработной платы, надбавок, премий и других стимулирующих выплат работникам Дирекции;

выплата командировочных расходов работникам Дирекции как внутри страны, так и за ее пределами;

оплата аренды помещений Дирекции, обеспечение необходимым инвентарем, мебелью, связью, компьютерами и другими необходимыми средствами;

приобретение для нужд Дирекции служебных и специальных автотранспортных, а также других технических средств, их сервисное обслуживание, обеспечение запасными частями и горюче-смазочными материалами;

организация обучения, повышения квалификации и стажировки работников Дирекции, в том числе в научно-исследовательских, образовательных и иных учреждениях иностранных государств;

организация визитов делегаций иностранных государств, а также компаний, международных организаций, пребывающих в Республику Узбекистан по вопросам, относящимся к компетенции Дирекции;

привлечение на контрактной основе местных и зарубежных специалистов научно-исследовательских институтов, иностранных компаний, высших образовательных учреждений и культурных центров для реализации строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение;

проведение семинаров, "круглых столов", конференций, практических занятий, тренингов, профилактических и других мероприятий;

организация и проведение мероприятий, связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов, а также совершенствованием деятельности Дирекции.


6. Директор Дирекции осуществляет контроль и несет персональную ответственность за целевым использованием средств Дирекции.



ГЛАВА 3. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

ГРАНТОДАТЕЛЕЙ


7. Международные гранты и средства технического содействия, поступающие от грантодателей, используются Дирекцией в соответствии с условиями договоров, заключенных между грантодателем и Дирекцией.

Международные гранты и средства технического содействия по согласованию с грантодателями могут размещаться на депозитных счетах уполномоченных банков.


8. Полученные от размещения международных грантов и средств технического содействия доходы на депозитных счетах уполномоченных банков направляются на:

строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, проведение проектно-изыскательских работ, приобретение строительного оборудования, материалов, соответствующего инвентаря, компьютерной техники, мебели и других необходимых мероприятий для объектов, финансируемых Дирекцией, а также текущее содержание Дирекции и осуществление ее деятельности;

реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение объектов, имеющих социальное, культурное и историческое значение.



ГЛАВА 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ТРУДА И ПРЕМИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ ДИРЕКЦИИ


9. Оплата труда работников Дирекции производится в соответствии с Трудовым кодексом Республики Узбекистан, настоящим Положением и другими нормативными актами.


10. Оплата труда работников Дирекции включает в себя:

должностные оклады (тарифные ставки);

доплаты и надбавки к должностным окладам;

премии и другие стимулирующие выплаты.


11. Должностные оклады работников Дирекции устанавливаются на основе Единой тарифной сетки по оплате труда в соответствии с законодательством.


12. Работникам Дирекции могут выплачиваться доплаты и надбавки по согласованию с вышестоящей организацией.


13. Руководитель и главный бухгалтер Дирекции несут персональную ответственность за организацию нормирования и учета труда работников, правильность установления должностных окладов и тарифных ставок, начисления доплат и надбавок к должностным окладам, а также других стимулирующих выплат.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 17 октября 2017 г.