Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.10.2017 г. N 856 "Об утверждении Положения о порядке конкурсного отбора и утверждения действительных членов (академиков) Академии наук Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.10.2017 г.

N 856



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

И УТВЕРЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ

(АКАДЕМИКОВ) АКАДЕМИИ НАУК

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2016 года N УП-4907 "О мерах по дальнейшему совершенствованию и стимулированию деятельности академиков Академии наук Республики Узбекистан", а также с целью активизации развития отечественной науки, достижения научных результатов мирового уровня, оказания поддержки ведущим научным школам по приоритетным направлениям науки и технологий, обеспечения преемственности в научных исследованиях, стимулирования деятельности ученых и укрепления института действительных членов Академии наук Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке конкурсного отбора и утверждения действительных членов (академиков) Академии наук Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Академии наук Республики Узбекистан в двухмесячный срок провести необходимую организационную работу и осуществить конкурсный отбор кандидатов в действительные члены Академии наук Республики Узбекистан в строгом соответствии с требованиями Положения о порядке конкурсного отбора и утверждения действительных членов (академиков) Академии наук Республики Узбекистан.

Установить, что сроки и дата проведения конкурсного отбора кандидатов в действительные члены Академии наук Республики Узбекистан определяются Президиумом Академии наук Республики Узбекистан по согласованию с Кабинетом Министров Республики Узбекистан, но не чаще одного раза в два года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на президента Академии наук Республики Узбекистан Б.С. Юлдашева и Информационно-аналитический департамент по вопросам образования, науки и молодежной политики Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 23 октября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 10, ст. 244