Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 3), утвержденному Постановлением КМ РУз от 15.03.2017 г. N 139

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 15.03.2017 г. N 139

(Приложение N 3)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 03.10.2019 г. N 841



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4


уполномоченный орган - Государственный комитет ветеринарии Республики Узбекистан, обеспечивающий рассмотрение заявления заявителя, регистрацию ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок и выдачу регистрационного удостоверения; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 7


осуществление производства ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок с обеспечением биологической безопасности на территории республики согласно заключению Центральной режимной комиссии по изучению условий производства ветеринарных лекарственных средств при Государственном комитете ветеринарии Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624)



Предыдущая редакция пункта 14


14. Уполномоченный орган в срок не превышающий трех рабочих дней со дня приема документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, рассматривает представленные заявителем документы на предмет их соответствия и направляет их для рассмотрения в установленном порядке в Государственный научный центр контроля качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Государственном комитете ветеринарии Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 15


15. Государственный научный центр контроля качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Государственном комитете ветеринарии Республики Узбекистан в срок, не превышающий тридцати рабочих дней, осуществляет: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 15


оценку соответствия требований, предъявляемым к условиям производства ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок и контроля их качества в организациях-производителях (если в организации-производителе внедрены международные стандарты на соответствие качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок);



Предыдущая редакция пункта 16


16. Уполномоченный орган в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня приема документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, с учетом заключений Государственного научного центра контроля качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок и научно-технического совета при Государственном комитете ветеринарии принимает решение о регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок о выдаче регистрационного удостоверения либо об отказе в выдаче регистрационного удостоверения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 18


18. За рассмотрение заявления о выдаче регистрационного удостоверения, а также проведение работ, предусмотренных пунктом 15 настоящего Положения, взимается сбор в 10-кратном размере минимальной заработной платы.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 18


Сумма сбора зачисляется на счет Государственного научного центра контроля качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Государственном комитете ветеринарии. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 18


Размер сбора за рассмотрение заявления зарубежного производителя (или доверенного лица, действующего от его имени) о выдаче регистрационного удостоверения, внесении изменений и дополнений, выдаче дубликата, продлении срока действия, переоформлении регистрационного удостоверения устанавливается Государственным комитетом ветеринарии Республики Узбекистан в пределах суммы расходов Государственного научного центра контроля качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок на осуществление указанных работ. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция текста приложения N 1



СХЕМА

регистрации ветеринарных лекарственных средств

и кормовых добавок, а также выдачи

регистрационного удостоверения


           

  

Этапы

    


   

Субъекты

    


  

Мероприятия

  


  

Сроки

выполнения

  

         

     

           

       

              

        

               

1-й этап


Заявитель


       

1. Подготавливает документы для регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок в соответствии с пунктом 8 Положения.

            

2. Представляет документы в уполномоченный орган непосредственно, через средства почтовой связи или в электронной форме с уведомлением об их получении. Документы, представленные в электронной форме, подтверждаются электронной цифровой подписью заявителя.

             


По желанию заявителя










         

        

           

         

              

           

               

2-й этап


Уполномоченный орган


        

1. Принимает документы заявителя по описи, копия которой незамедлительно выдается (направляется) заявителю с отметкой о дате приема документов уполномоченным органом.

           

2. Передает документы на рассмотрение в лабораторию.

                 


В течение 3 рабочих дней после приема документов







         

     


             

         

                 

3-й этап


       

Государственный научный центр по контролю качества и оборота ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок, Научно-технический совет

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624)

      


        

Рассматривает документы, проводит работы, предусмотренные пунктами 15 и 16 Положения, и на основании этого подготавливает заключение о:

регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок или об отказе в регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок;

проведении регистрационных испытаний ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок;

выдаче заключения по результатам испытаний ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок.

              


   

В срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня приема документов














В сроки согласно программе испытаний

      

           

            

            

         

                

             

               

4-й этап


Уполномоченный орган


        

Выдает (направляет) заявителю регистрационное удостоверение или уведомляет заявителя в письменной форме об отказе в выдаче регистрационного удостоверения.

              


Не позднее одного рабочего дня с момента принятия решения




               


Предыдущая редакция текста приложения N 2


Государственный комитет ветеринарии

Республики Узбекистан

(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624)



РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ N 000-000


                  

Выдано настоящее регистрационное

               

                          

(наименование субъекта предпринимательской деятельности)

             

удостоверение в том, что в соответствии с Положением о порядке регистрации и выдачи регистрационного удостоверения на отечественные и импортируемые ветеринарные лекарственные средства и кормовые добавки:

               

                     

(наименование ветеринарного лекарственного средства или кормовой добавки)

                 

                      

(наименование производителя)

                   

в форме

                     

,

                  

предназначенной для

                                    

                      

внесен в реестр за N ВП-0000-00


от "__" ________ 20___ года сроком на 5 лет.


Данное регистрационное удостоверение не является обязательством по закупке ветеринарного лекарственного средства или кормовой добавки, а также сертификатом качества.

                        

                 

(Ф.И.О. руководителя, подпись и печать)

                


Предыдущая редакция абзаца первого приложения N 3


Государственный комитет ветеринарии Республики Узбекистан



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 18.09.2019 г. N 787



Предыдущая редакция пункта 8


8. Для получения регистрационного удостоверения заявитель (или доверенное лицо, действующее от его имени) представляет в уполномоченный орган заявление по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению с приложением следующих документов:

доверенность для доверенных лиц заявителя, действующих от его имени, оформленная в установленном порядке;

регистрационные документы и образцы, необходимые для регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок, согласно приложению N 4 к настоящему Положению.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.08.2017 г. N 624



Предыдущая редакция пункта 14


14. Уполномоченный орган в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня приема документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, рассматривает представленные заявителем документы на предмет их целостности и направляет их для рассмотрения в установленном порядке в лабораторию контроля качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Главном государственном управлении ветеринарии при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 15


15. Лаборатория контроля качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Главном государственном управлении ветеринарии при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в срок, не превышающий тридцати рабочих дней, осуществляет:



Предыдущая редакция пункта 16


16. Уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня приема документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, с учетом заключений лаборатории контроля качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Главном государственном управлении ветеринарии и Научно-техническом совете принимает решение о регистрации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок и выдаче регистрационного удостоверения либо об отказе в выдаче регистрационного удостоверения.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 18


Сумма сбора зачисляется на счет лаборатории контроля качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Главном государственном управлении ветеринарии.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 18


Размер сбора за рассмотрение заявления зарубежного производителя (или доверенного лица, действующего от его имени) о выдаче регистрационного удостоверения, внесении изменений и дополнений, выдаче дубликата, продлении срока действия, переоформлении регистрационного удостоверения устанавливается Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в пределах суммы расходов лаборатории контроля качества ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Главном государственном управлении ветеринарии на осуществление указанных работ.