Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.11.2017 г. N 908 "Об утверждении Положения о механизме идентификации организации в качестве специализирующейся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.11.2017 г.

N 908



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О МЕХАНИЗМЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ

В КАЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ НА ВЫПУСКЕ

УСТАНОВОК ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭНЕРГИИ

ИЗ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 26 мая 2017 года N ПП-3012 "О Программе мер по дальнейшему развитию возобновляемой энергетики, повышению энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере на 2017-2021 годы", в целях обеспечения единого подхода в применении налогового законодательства по предоставляемым льготам, внедрения механизма идентификации организаций, специализирующихся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников, а также отнесению их продукции к категории установок по производству энергии из возобновляемых источников Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с абзацем третьим пункта 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 5 мая 2015 года N ПП-2343 "О Программе мер по сокращению энергоемкости, внедрению энергосберегающих технологий в отраслях экономики и социальной сфере на 2015-2019 годы" предприятия и организации, специализирующиеся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников, сроком на 5 лет с даты их государственной регистрации освобождаются от всех налогов, а также обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд при Кабинете Министров Республики Узбекистан и внебюджетный Фонд развития материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений при Министерстве финансов Республики Узбекистан.


2. Утвердить Положение о механизме идентификации организации в качестве специализирующейся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников согласно приложению.


3. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан обеспечить:

оказание содействия организациям, специализирующимся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников, в предоставлении налоговых льгот в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением;

формирование единой базы данных организаций, специализирующихся на выпуске установок по производству энергии из возобновляемых источников, к которым применяются налоговые льготы.


4. Национальной телерадиокомпании Узбекистана совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами обеспечить освещение на регулярной основе вопросов внедрения технологий по возобновляемым источникам энергии, повышения энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере, важности экономного и бережного использования топливно-энергетических ресурсов.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекнефтегаз" А.С. Султанова, заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узагротехсаноатхолдинг" Н.С. Отажонова и генерального директора Агентства "Узстандарт" А.У. Каримова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 14 ноября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 11, ст. 257