Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Общему техническому регламенту, утвержденному Постановлением КМ РУз от 11.11.2015 г. N 326

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Общему техническому регламенту,

утвержденному Постановлением КМ РУз

от 11.11.2015 г. N 326




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 30.11.2020 г. N 758



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 8


согласовать (при условии успешных испытаний опытного образца) в установленном порядке с Главным управлением безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Узбекистан (далее - ГУБДД) технический проект конструкции и получить свидетельство о соответствии конструкции автотранспортного средства и (или) его части требованиям безопасности дорожного движения.



Предыдущая редакция пункта 1 приложения N 1


1. Организации, оказывающие услуги по установке газобаллонного оборудования на автотранспортные средства, его техническому обслуживанию и испытаниям, в том числе техническому освидетельствованию баллонов, (далее - организации) должны иметь:

соответствующую производственную базу;

необходимое для выполнения работ технологическое оборудование;

обученный для выполнения соответствующих работ рабочий и инженерно-технический персонал;

утвержденный технологический процесс проведения соответствующих работ;

оформленные в установленном порядке разрешительные документы:

а) свидетельство ГУБДД о соответствии конструкции автотранспортного средства и (или) его части требованиям безопасности дорожного движения;

б) технические проекты конструкции на отдельные модели автотранспортных средств, согласованные с ГУБДД;

в) разрешение Государственного комитета промышленной безопасности Республики Узбекистан на право осуществления деятельности по техническому освидетельствованию баллонов; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 06.03.2019 г. N 195)

г) свидетельство об одобрении на техническую компетентность лаборатории по испытанию систем газобаллонного оборудования на герметичность и прочность соединения узлов. (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 28.07.2020 г. N 456)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.04.2017 г. N 237



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 8


8. При первичной установке газобаллонного оборудования на транспортное средство или постановке на производство автотранспортного средства, работающего на газообразном топливе, организация, осуществляющая установку (производство), должна (по каждой модели автотранспортного средства в отдельности):



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 55


завершении процесса производства автотранспортного средства, работающего на газообразном топливе, или установки газобаллонного оборудования на автотранспортное средство;



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 96


96. Идентификационное клеймо организации имеет четыре знака одного размера (высотой 5 мм), располагаемые по два знака в дробном расположении в круге диаметром 12 мм и состоит из двух цифр от 01 до 98 (цифровая часть) в числителе и двух заглавных букв латинского алфавита (буквенная часть) в знаменателе согласно следующему:



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2 приложения N 1


инструкции по установке газобаллонного оборудования на автотранспортные средства, проведению испытаний газобаллонного оборудования и технического освидетельствования баллонов, согласованные с местным органом пожарного надзора и ГИ "Саноатгеоконтехназорат", утверждаемые руководителем организации;



Предыдущая редакция пункта 8 приложения N 1


8. Рекомендуемая высота помещения производственного корпуса должна составлять не менее 7 м до выступающих строительных конструкций.



Предыдущая редакция пункта 30 приложения N 1


30. Пост управления подачей сжатого воздуха или СПГ, СУГ должен закрываться и иметь надежные запоры для исключения случаев подачи воздуха или газа высокого давления случайными людьми.