Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.11.2017 г. N 926 "Об утверждении Положения о порядке реализации Центральным банком Республики Узбекистан Государственному научно-производственному предприятию "Фонон" обращенных и переданных в доход государства ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.11.2017 г.

N 926



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ГОСУДАРСТВЕННОМУ

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ "ФОНОН"

ОБРАЩЕННЫХ И ПЕРЕДАННЫХ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА

ЦЕННОСТЕЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 августа 2017 года N ПП-3199 "О мерах по государственной поддержке ювелирной промышленности", а также в целях дальнейшего совершенствования порядка реализации и обеспечения эффективного использования обращенных и переданных в доход государства ценностей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке реализации Центральным банком Республики Узбекистан Государственному научно-производственному предприятию "Фонон" обращенных и переданных в доход государства ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней согласно приложению.

2. Разрешить Центральному банку Республики Узбекистан направлять 2 процента от стоимости реализуемых ценностей на его отдельный счет, в целях укрепления материально-технической базы, а также покрытия расходов, связанных с хранением, транспортировкой, реализацией ценностей и привлечением экспертов Министерства культуры Республики Узбекистан.

3. Признать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления Кабинета Министров от 5 июня 2013 года N 156 "О мерах по обеспечению эффективного использования изъятых и обращенных в доход государства ценностей" (СЗ Республики Узбекистан, 2013 г., N 23, ст. 304).


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Кучкарова Д.А.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 23 ноября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 11, ст. 265