Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к Указу Президента Республики Узбекистан "О мерах по кардинальному совершенствованию системы государственной поддержки лиц с инвалидностью"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОММЕНТАРИЙ

к Указу Президента Республики Узбекистан

"О мерах по кардинальному совершенствованию системы

государственной поддержки лиц с инвалидностью"



В стране принимаются меры по совершенствованию системы государственной поддержки, медико-социальной помощи, улучшению качества жизни инвалидов, оказанию им всестороннего содействия в получении образования и трудоустройстве. Государством уделяется повышенное внимание особым нуждам и потребностям инвалидов с учетом присущих нашему народу милосердия и доброты.

В 1992 году ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов с целью привлечения внимания общественности к злободневным вопросам, касающимся инвалидов, а также их интеграции в общественную жизнь и процессы развития.

Сегодня в мире проживает примерно один миллиард инвалидов, в том числе более 600 тысяч инвалидов в Узбекистане. При этом большинство инвалидов сталкивается с различными трудностями в повседневной жизни, что затрудняет их активное участие в политической, социальной, экономической и культурной жизни страны.

Для решения этих

...