Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.11.2017 г. N 943 "О внесении изменений и дополнений в Положение о Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.11.2017 г.

N 943



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ

КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2017 года N ПП-3262 "О мерах по совершенствованию системы озеленения и архитектурно-ландшафтного конструирования автомобильных дорог" и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 октября 2017 г. N 784 "Об организации деятельности Государственного унитарного предприятия "Uzavtoyo`lbelgi" при Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 15 апреля 2017 г. N 221 (СП Республики Узбекистан, 2017 г., N 4, ст. 48), согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 24.11.2017 г. N 943



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о Государственном комитете

Республики Узбекистан по автомобильным дорогам


1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Содержание центрального аппарата Комитета, его территориальных главных управлений, районных дорожно-эксплуатационных предприятий, эксплуатационных линейных предприятий и мостовых эксплуатационных предприятий, а также УП "Узйулкукаламзорлаштириш" и его территориальных подразделений осуществляется за счет средств Республиканского дорожного фонда при Кабинете Министров Республики Узбекистан".


2. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"организация проведения мероприятий по озеленению и благоустройству прилегающих к автомобильным дорогам территорий;

организация производства дорожных знаков, информационных указателей, других технических средств регулирования дорожного движения в соответствии с требованиями нормативных документов по стандартизации".


3. Пункт 11 дополнить подпунктами "к" и "л" следующего содержания:

"к) по организации проведения мероприятий по озеленению и благоустройству прилегающих к автомобильным дорогам территорий:

организация и практическое осуществление на системной основе работ, связанных с содержанием в надлежащем состоянии придорожных территорий, находящихся в полосах отвода автомобильных дорог, путем проведения единой государственной политики по формированию и реализации современных подходов в части зонального архитектурно-художественного конструирования и ландшафтного дизайна автомобильных дорог;

рациональная организация научно-исследовательских работ с учетом широкого применения передовых современных технологий и международных стандартов в сфере благоустройства и озеленения автомобильных дорог, с учетом климатических условий каждого региона республики;

внедрение по результатам тщательного изучения передового международного опыта по защите автомобильных дорог и их конструктивных элементов от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов наиболее эффективных и успешно апробированных на практике современных методов и технологий защиты прилегающих к автомобильным дорогам территорий от транспортных загрязнений и выбросов;

организация на базе подведомственных высших и средних специальных, профессиональных образовательных учреждений подготовки и переподготовки с учетом современных требований высококвалифицированных кадров по проектированию, архитектурно-художественному конструированию и ландшафтному дизайну автомобильных дорог;

л) в сфере организации производства дорожных знаков, информационных указателей, других технических средств регулирования дорожного движения в соответствии с требованиями нормативных документов по стандартизации:

проведение единой технической политики в сфере оборудования автомобильных дорог техническими средствами регулирования дорожного движения;

производство дорожных знаков, информационных указателей, других технических средств регулирования дорожного движения в соответствии с требованиями нормативных документов по стандартизации;

производство материалов для устойчивой дорожной разметки, нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах, обеспечивающих длительный срок их эксплуатации;

взаимодействие с Главным управлением безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, органами государственного и хозяйственного управления, органами исполнительной власти на местах и иными организациями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения".


4. В пункте 18 слово "четырех" заменить словом "пятерых".


5. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Оплата труда и материальное стимулирование работников центрального аппарата Комитета, его территориальных органов, районных дорожно-эксплуатационных предприятий, эксплуатационных линейных предприятий и мостовых эксплуатационных предприятий, а также УП "Узйулкукаламзорлаштириш" и его территориальных подразделений осуществляются в соответствии с Положением, утверждаемым Советом по управлению Республиканским дорожным фондом при Кабинете Министров по согласованию с профсоюзным органом и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 28 ноября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 11, ст. 273