Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.11.2017 г. N 948 "Об организации деятельности Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.11.2017 г.

N 948



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО НАДЗОРУ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 16 августа 2017 года N ПП-3221 "О мерах по совершенствованию деятельности Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок согласно приложению N 1;

структуру Центра повышения квалификации и переподготовки работников железнодорожного транспорта юридических лиц, имеющих в собственности железнодорожные пути, согласно приложению N 2;

структуру Государственного унитарного предприятия "Центр по сертификации железнодорожной продукции" согласно приложению N 3;

структуру Государственного унитарного предприятия "Лаборатория неразрушающего контроля" согласно приложению N 4.


2. Установить источниками финансирования деятельности:

Центра повышения квалификации и переподготовки работников железнодорожного транспорта юридических лиц, имеющих в собственности железнодорожные пути, - средства, поступающие за оказанные на платной основе в рамках заключенных договоров услуги по повышению квалификации и переподготовке работников железнодорожного транспорта юридических лиц, имеющих в собственности железнодорожные пути, а также иные источники, не запрещенные законодательством;

Государственного унитарного предприятия "Центр по сертификации железнодорожной продукции" - средства, поступающие за оказанные на платной основе в рамках заключенных договоров услуги по проведению сертификации железнодорожной продукции, а также иные источники, не запрещенные законодательством;

Государственного унитарного предприятия "Лаборатория неразрушающего контроля" - средства, поступающие за оказанные на платной основе в рамках заключенных договоров услуги по проведению неразрушающего контроля, а также иные источники, не запрещенные законодательством.


3. Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок совместно с Агентством "Узстандарт" и заинтересованными министерствами и ведомствами в трехмесячный срок внести в Кабинет Министров предложения о внесении изменений и дополнений в Перечень производимых в Республике Узбекистан и ввозимых на ее территорию видов продукции, подлежащих обязательной сертификации, в части включения в него соответствующих видов железнодорожной продукции.


4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 5.


5. Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами двухмесячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова и начальника Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок Д.Б. Ахмедова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 28.11.2017 г. N 948



СТРУКТУРА

Центра повышения квалификации

и переподготовки работников железнодорожного

транспорта юридических лиц, имеющих в собственности

ведомственные железнодорожные подъездные пути

                 







Директор центра






















Отдел перспективного развития

2

Заместитель директора по учебной работе

1

Главный бухгалтер

1





















Старший инспектор по кадрам

1





















Отдел по методической работе

2

Менеджер по связям с предприятиями

1

Юрисконсульт

1





















Управляющий делами

1











       

          

Предельная численность управленческого персонала - 11 единиц.

Численность обслуживающего и технического персонала определяется в соответствии с установленным нормативами.

Численность профессорско-преподавательского состава определяется исходя из учебных планов и планов-графиков на учебный год, составляемых в соответствии с заявками предприятий и организаций.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению КМ РУз

от 28.11.2017 г. N 948



СТРУКТУРА

Государственного унитарного предприятия

"Центр по сертификации железнодорожной продукции"

          




Директор центра












Главный бухгалтер

1


Старший инспектор по кадрам

1






Менеджер по качеству

1











Начальник отдела сертификации

1


Начальник испытательных лабораторий

1



Отдел договоров

2







Инженер-эксперт отдела сертификации

4



Инженер

6



      

           

Предельная численность управленческого персонала - 18 единиц.

Численность обслуживающего и технического персонала определяется в соответствии с установленным нормативами.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Постановлению КМ РУз

от 28.11.2017 г. N 948



СТРУКТУРА

Государственного унитарного предприятия

"Лаборатория неразрушающего контроля"

             







Директор























Начальник лаборатории

Старший инспектор по кадрам

1

Главный бухгалтер

1






Инженер-эксперт

2

































Инженер

1























           

         

Предельная численность управленческого персонала - 7 единиц.

Численность обслуживающего и технического персонала определяется в соответствии с установленным нормативами.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 5

к Постановлению КМ РУз

от 28.11.2017 г. N 948



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых решений Правительства Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу


1. Постановление Кабинета Министров от 2 марта 2004 г. N 101 "О мерах по совершенствованию деятельности Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок" (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 3, ст. 21).


2. Пункт 8 приложения к постановлению Кабинета Министров от 22 января 2005 г. N 28 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2005 г., N 1, ст. 3).


3. Пункт 33 приложения к постановлению Кабинета Министров от 5 июня 2010 г. N 108 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан по утверждению положений о министерствах, государственных комитетах и ведомствах" (СП Республики Узбекистан, 2010 г., N 6, ст. 27).


4. Пункт 58 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 1 ноября 2012 г. N 313 "О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан (Указ Президента Республики Узбекистан от 16 июля 2012 года N УП-4453 "О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур")" (СП Республики Узбекистан, 2012 г., N 11, ст. 79).


5. Пункт 3 приложения N 2 к постановлению Кабинета Министров от 15 сентября 2015 г. N 266 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика" (СП Республики Узбекистан, 2015 г., N 9, ст. 82).



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 4 декабря 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 11, ст. 275