Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 4), утвержденному Постановлением Президента РУз от 31.10.2016 г. N ПП-2647

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 31.10.2016 г. N ПП-2647

(Приложение N 4)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 10


Состав Рабочей группы утверждается председателем Комиссии из числа представителей Министерства внешней торговли, Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства здравоохранения, Центрального банка, Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 23


23. Государственный комитет Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции: (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 06.07.2017 г. N УП-5111)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 05.07.2019 г. N УП-5759



Предыдущая редакция пункта 5


5. Покупная стоимость для импортируемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения служит базой для последующего установления фиксированной, либо регулируемой цены на импортируемую продукцию в соответствии с настоящим Положением.

Покупная стоимость определяется по следующей формуле:


С = Кс + Т + Кр + Пр., где:


С - покупная стоимость импортированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения;

Кс - контрактная стоимость импортированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, определенная исходя из курса Центрального банка Республики Узбекистан на дату заполнения грузовой таможенной декларации;

Т - таможенные платежи, рассчитанные по курсу Центрального банка Республики Узбекистан в установленном порядке;

Кр - курсовая разница между контрактной стоимостью, определенной исходя из курса Центрального банка Республики Узбекистан на дату заключения контракта и на дату заполнения грузовой таможенной декларации;

Пр. - прочие расходы, связанные с покупкой товара, которые формируются в соответствии с пунктом 1.1 и 1.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) и порядке формирования финансовых результатов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 февраля 1999 года N 54.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 30.10.2017 г. N УП-5216



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 9


на основе проводимого анализа ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, вносит в Комиссию предложения по установлению предельной контрактной импортной стоимости лекарственных средств и изделий медицинского назначения, включенных в Перечень, для согласования и последующего включения ее в тендерную документацию.



Предыдущая редакция пункта 10


10. Комиссия утверждает предельные контрактные импортные стоимости на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. При необходимости, Комиссия вносит в них изменения при наличии обоснований Министерства внешней торговли Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 13


13. Все завезенные импортерами лекарственные средства и изделия медицинского назначения по тендерным торгам, проводимым Министерством внешней торговли Республики Узбекистан, реализуются организациями оптовой реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения и аптеками соответственно по фиксированным оптовым и розничным ценам, определяемым по формулам: (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115)