Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.12.2017 г. N 1002 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 8 августа 2017 года N 602 "О мерах по организации и проведению учебных курсов для предпринимателей"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.12.2017 г.

N 1002



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 8 АВГУСТА 2017 ГОДА N 602 "О МЕРАХ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ УЧЕБНЫХ

КУРСОВ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"


В целях создания дополнительных условий для организации и проведения учебных курсов Республиканским центром обучения основам предпринимательской деятельности в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 апреля 2017 года N ПП-2897 "О мерах по организации деятельности Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции", Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 8 августа 2017 года N 602 "О мерах по организации и проведению учебных курсов для предпринимателей" согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Холмуродова С.Р. и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции Гулямова Р.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 20.12.2017 г. N 1002



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 8 августа 2017 года N 602 "О мерах по организации

и проведению учебных курсов для предпринимателей"


1. В пункте 2:

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"средства внебюджетного фонда Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции";

абзацы четвертый и пятый считать соответственно абзацами пятым и шестым.


2. В пункте 3:

дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"финансирование расходов по материальному стимулированию и социальной защите работников Центра и его территориальных филиалов осуществляется по обоснованным расчетам Центра из внебюджетного фонда Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции";

абзац седьмой считать абзацем восьмым;

абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"выделение Центру средств за счет Государственного бюджета Республики Узбекистан, Фонда, поступающих Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан, а также внебюджетного фонда Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции осуществляется согласно сметам расходов и сметам доходов и расходов в установленном порядке".


3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что на работников Центра и его территориальных филиалов распространяются условия оплаты труда, материального стимулирования и компенсационных выплат, предусмотренные законодательством для работников Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, независимо от источников их выплаты".


4. В пункте 9:

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"по обоснованным расчетам Центра обеспечивать выделение из внебюджетного фонда Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции средств на материальное стимулирование и социальную защиту работников Центра и его территориальных филиалов";

абзацы третий и четвертый считать соответственно абзацами четвертым и пятым.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 23 декабря 2017 г.