Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2018 г. N 79 "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке использования, обслуживания и возврата привлеченных финансовых средств Исламского банка развития в рамках строительства индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.02.2018 г.

N 79



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,

ОБСЛУЖИВАНИЯ И ВОЗВРАТА ПРИВЛЕЧЕННЫХ

ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ИСЛАМСКОГО БАНКА

РАЗВИТИЯ В РАМКАХ СТРОИТЕЛЬСТВА

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ПО ТИПОВЫМ

ПРОЕКТАМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ


В целях обеспечения своевременного обслуживания и возврата средств Исламского банка развития, привлеченных на финансирование строительства индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности и сопутствующей инфраструктуры, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнение в Положение о порядке использования, обслуживания и возврата привлеченных финансовых средств Исламского банка развития в рамках строительства индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 10 июля 2015 г. N 189 (СП Республики Узбекистан, 2015 г., N 7, ст. 59), согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Раматова А.Ж. и заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Кучкарова Д.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 06.02.2018 г. N 79



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке использования,

обслуживания и возврата привлеченных финансовых

средств Исламского банка развития в рамках строительства

индивидуального жилья по типовым проектам

в сельской местности



1. Абзац девятый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"первоначальный взнос - собственные средства заемщика в размере не менее 15 процентов от сметной стоимости строящихся двух-, трехэтажных многоквартирных (2, 3-х комнатные) жилых домов и одноэтажных 2, 3-х комнатных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,02 га, или в размере не менее 25 процентов от сметной стоимости строящихся двухэтажных 4-х комнатных сблокированных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,04 га, и одноэтажных 3, 4, 5-ти комнатных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,06 га, в виде денежных средств заемщика (созаемщиков) или юридического лица - работодателя заемщика, либо денежных средств других лиц, внесенных на сберегательный вкладной счет в банке, открытый на имя заемщика".


2. В абзацах втором и третьем пункта 24 слова "генеральным соглашением" и "генеральное соглашение" заменить, соответственно, словами "Соглашением о возврате и обслуживании финансовых средств ИБР по проекту "Развитие жилищного строительства в сельской местности" и "Соглашение о возврате и обслуживании финансовых средств ИБР по проекту "Развитие жилищного строительства в сельской местности".


3. В пункте 25:

в абзаце первом слова "Республикой Узбекистан и банком" заменить словами "Министерством финансов Республики Узбекистан, банком и инжиниринговой компанией";

дополнить абзацем следующего содержания:

"После предоставления всей суммы кредитной линии банку средства общих взносов индивидуальных застройщиков с депозитного счета N 20202 "Депозиты до востребования Правительства по внебюджетным средствам" в трехдневный срок перечисляются в счет доходов Государственного бюджета Республики Узбекистан в установленном порядке".


Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 9 февраля 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 2, ст. 27