Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.01.2018 г. N 31 "Об установлении размеров сбора за рассмотрение заявления о регистрации банка и выдаче лицензии на право проведения банковских операций, а также государственной пошлины за регистрацию банка и выдачу лицензии на право проведения банковских операций"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.01.2018 г.

N 31



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ СБОРА

ЗА РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ

БАНКА И ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ

БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПОШЛИНЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ БАНКА И ВЫДАЧУ

ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ

БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ


В соответствии с законами Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О банках и банковской деятельности" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 12 сентября 2017 года N ПП-3270 "О мерах по дальнейшему развитию и повышению устойчивости банковской системы республики" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что согласно статье 15 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности", размер сбора за рассмотрение заявления соискателя лицензии по каждому лицензируемому виду деятельности устанавливается Кабинетом Министров Республики Узбекистан в пределах затрат лицензирующего органа за данное рассмотрение. Суммы сбора за рассмотрение заявлений соискателей лицензий зачисляются на счет лицензирующего органа.


2. Установить размеры:

сбора за рассмотрение заявления о регистрации банка и выдаче лицензии на право проведения банковских операций в размере пяти базовых расчетных величин;

государственной пошлины за регистрацию банка и выдачу лицензии на право проведения банковских операций в размере 0,1 процента от минимального размера уставного капитала банка.


3. Определить, что сумма средств государственной пошлины, уплаченной за регистрацию банка и выдачу лицензии на право проведения банковских операций, зачисляется на специальный счет лицензирующего органа и в трехдневный срок направляется в полном объеме в республиканский бюджет Республики Узбекистан.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Д.А. Кучкарова и председателя Центрального банка Республики Узбекистан М.Б. Нурмуратова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 19 января 2018 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

22 января 2018 г., N 3, ст. 47


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 1, ст. 13