Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам, зарегистрированным МЮ 10.12.2003 г. N 1290

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам, утвержденным

Постановлением правления ЦБ,

зарегистрированным МЮ

10.12.2003 г. N 1290




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

07.05.2018 г. N 1290-2



Предыдущая редакция пункта 7


7. Ломбард не вправе пользоваться и распоряжаться переданным в залог или на хранение имуществом.

В случае утраты имущества, находящегося на хранении или в залоге, ломбард обязан возвратить владельцу его стоимость по оценке, указанной в залоговом билете или сохранной квитанции, если не докажет, что утрата произошла вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

В случаях повреждения имущества, находящегося на хранении или в залоге, ломбард обязан выплатить владельцу имущественный ущерб в размере, определяемом по соглашению сторон, но не свыше стоимости имущества, указанного в залоговом билете или сохранной квитанции, если не докажет, что повреждение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Суммы и количество кредитов, которые могут быть выданы одному лицу, сроки, на которые они предоставляются, а также размеры платы за пользование кредитами определяются по соглашению сторон.




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

22.11.2017 г. N 1290-1



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 1


Ломбарды вправе привлекать банковские кредиты и иные заемные средства в размере, не превышающем 50 процентов от фактически сформированного уставного фонда.