Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение хокима г. Ташкента от 12.01.2018 г. N 69 "Об установлении размера специальной надбавки к тарифам за услуги питьевого водоснабжения в городе Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

ХОКИМА г. ТАШКЕНТА

12.01.2018 г.

N 69



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА

СПЕЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКИ К ТАРИФАМ

ЗА УСЛУГИ ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ



В целях исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан N ПП-2900 "Об организации деятельности Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан" от 18 апреля 2017 года (Собрание актов законодательства Республики Узбекистан, 2017 г., N 17, ст. 291) и поручения премьер-министра Республики Узбекистан N 05/1804 от 15 декабря 2017 года, а также с учетом письма Министерства финансов N ЁТ/15043411/2112257 от 22 декабря 2017 года, РЕШАЮ:


1. Принять к исполнению поручение премьер министра Республики Узбекистан N 05/1804 от 15 декабря 2017 года.


2. Установить размер специальной надбавки к тарифам на услуги питьевого водоснабжения в городе Ташкенте на 2018 год для потребителей 100 сум/куб. м.


3. Учитывать, что специальная надбавка, установленная к тарифам на услуги питьевого водоснабжения, является целевым поступлением и не включается в налогооблагаемую базу при начислении всех видов налогов и других обязательных платежей, а также не отображается в отчетах по финансовым результатам организаций водоснабжения.


4. Главному финансовому управлению города Ташкента (Н. Собиров), Главному управлению жилищно-коммунального обслуживания города Ташкента (Ш. Азимджанов), государственному унитарному предприятию "Сувсоз" (X. Махкамов):

обеспечить направление специальной надбавки по ежедневным поступлениям, накопленным на специальном расчетном счете, открытом в банке, обслуживающем государственное унитарное предприятие "Сувсоз", для накопления специальной надбавки к тарифам на услуги питьевого водоснабжения в Фонд по развитию жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.


5. Официально опубликовать данное решение в газетах "Тошкент окшоми" и "Вечерний Ташкент", разместить на веб-сайте хокимията города Ташкента www.toshkent.uz.


6. Данное решение вступает в силу со дня официального опубликования.


7. Контроль исполнения данного решения возложить на первого заместителя хокима города Ташкента Н. Максумова и начальника Главного управления жилищно-коммунального обслуживания города Ташкента Ш. Азимджанова.



Хоким

города Ташкента                                                                     Р. Усманов



"Вечерний Ташкент", 24 января 2018 года.