Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.12.2017 г. N 1022 "О применении и открытом использовании на территории Республики Узбекистан международных геодезических систем координат"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.12.2017 г.

N 1022



О ПРИМЕНЕНИИ

И ОТКРЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН МЕЖДУНАРОДНЫХ

ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ СИСТЕМ КООРДИНАТ



В целях исполнения обязательств по Соглашению о финансировании между Республикой Узбекистан и Международной ассоциации развития по инвестиционному проекту "Модернизация систем регистрации недвижимого имущества и кадастра" с участием Всемирного банка, а также предоставления интерактивных государственных услуг государственным органам, субъектам предпринимательства и населению Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Одобрить предложение Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру о применении и открытом использовании на территории Республики Узбекистан всемирной геодезической системы координат 1984 года (WGS-84) и международной геоцентрической системы координат - ITRS в целях создания и ведения Национальной географической информационной системы, Единой системы государственных кадастров, производства кадастровых тематических карт.


2. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру в двухмесячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан проект комплексной программы по обеспечению перехода к созданию кадастровых карт во всемирной геодезической системе координат 1984 года (WGS-84) и международной геоцентрической системы координат - ITRS.


3. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок обеспечить приведение принятых ими нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру А.Х. Абдуллаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 29 декабря 2017 г.