Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.01.2018 г. N 27 "О мерах по укреплению материально-технической базы районных (городских) центров содействия занятости населения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.01.2018 г.

N 27



О МЕРАХ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) ЦЕНТРОВ

СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2017 года N УП-5052 "О мерах по дальнейшему совершенствованию государственной политики в сфере занятости и коренному повышению эффективности деятельности органов по труду" и постановления Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2017 года N ПП-3001 "О мерах по организации деятельности Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан", в целях укрепления материально-технической базы районных (городских) центров содействия занятости населения, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан проведена инвентаризация зданий и помещений, в которых размещены районные (городские) центры содействия занятости населения (далее - ЦСЗН), по итогам которой утвержден типовой проект по строительству, реконструкции и капитальному ремонту современных зданий ЦСЗН, обеспечивающих их эффективное, оперативное и прозрачное функционирование по оказанию государственных услуг в сфере занятости во взаимодействии с создаваемыми Центрами государственных услуг районов (городов).


2. Одобрить разработанную Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента по итогам проведенной инвентаризации Программу по укреплению материально-технической базы районных (городских) центров содействия занятости населения на 2018-2021 годы (далее - Программа) согласно приложению.


3. Определить, что заказчиками по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий ЦСЗН являются инжиниринговые компании "Служба единого заказчика" Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента, а проектные и генеральные подрядные организации будут определены по результатам конкурсных (тендерных) торгов, проводимых в установленном порядке.


4. Заказчикам в установленном порядке обеспечить по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий ЦСЗН совместно с:

проектными организациями разработку и утверждение проектно-сметной документации с применением современных и оптимальных архитектурных решений;

подрядными организациями качественное выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.


5. Определить источниками финансирования реализации Программы в части:

разработки проектно-сметной документации, реконструкции, капитального ремонта, оснащения зданий ЦСЗН и благоустройства прилегающей к ним территории - средства Государственного фонда содействия занятости Республики Узбекистан;

строительства зданий ЦСЗН - централизованные капитальные вложения за счет Государственного бюджета Республики Узбекистан в пределах параметров государственных программ развития Республики Узбекистана на 2019-2020 годы, а также средства Государственного фонда содействия занятости Республики Узбекистан.


6. Министерству занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям принять меры по привлечению к реализации Программы средства международных финансовых институтов и проектов технического содействия, а также благотворительные пожертвования.


7. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента обеспечить предоставление земельных участков под строительство зданий ЦСЗН, с учетом их максимального обеспечения инженерной и дорожно-транспортной инфраструктурой и удобного расположения для граждан.


8. Министерству финансов и Министерству экономики Республики Узбекистан на основании утвержденной проектно-сметной документации при формировании государственных программ развития Республики Узбекистан на 2019-2020 годы предусматривать соответствующие лимиты капитальных вложений на строительство зданий ЦСЗН согласно приложению.


9. Государственному комитету Республики Узбекистан по архитектуре и строительству в установленном порядке обеспечить проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации и государственного архитектурно-строительного надзора за качеством выполнения строительно-монтажных работ.


10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Д.А. Кучкарова и министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан А.А. Хаитова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 22 января 2018 г.