Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.03.2018 г. N 207 "О внесении изменения и дополнений в Основные правила, регулирующие профессиональную деятельность корреспондентов средств массовой информации иностранных государств на территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.03.2018 г.

N 207



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, РЕГУЛИРУЮЩИЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОРРЕСПОНДЕНТОВ СРЕДСТВ МАССОВОЙ

ИНФОРМАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В соответствии с пунктом 13 приложения N 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 6 февраля 2018 года N ПП-3509 "О мерах по развитию въездного туризма" и в целях реализации государственной политики в сфере туризма, активного продвижения национальных туристских продуктов и брендов на международной арене, а также внесения уточнения в порядок аккредитации представителей средств массовой информации, сопровождающих официальные делегации зарубежных стран в ходе визитов в Узбекистан, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменение и дополнения в Основные правила, регулирующие профессиональную деятельность корреспондентов средств массовой информации иностранных государств на территории Республики Узбекистан, утвержденные постановлением Кабинета Министров от 24 февраля 2006 г. N 33 (СЗ Республики Узбекистан, 2006 г., N 9, ст. 65), согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям С.Р. Холмурадова, министра иностранных дел Республики Узбекистан А.Х. Камилова и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А.А. Абдухакимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 18.03.2018 г. N 207



ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Основные правила, регулирующие

профессиональную деятельность корреспондентов

средств массовой информации иностранных государств

на территории Республики Узбекистан, утвержденные

постановлением Кабинета Министров

от 24 февраля 2006 г. N 33



1. В пункте 7:


а) слова "до шести месяцев" заменить словами "до трех месяцев";


б) дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"При наличии ходатайства Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма представителям иностранных средств массовой информации, намеревающимся снимать в Республике Узбекистан материалы, в том числе кинохроникальные программы, о его туристском потенциале, природе, культуре, традициях и быте населения, публицистические и исторические материалы, удостоверение об аккредитации в качестве временного иностранного корреспондента выдается в срок до пяти рабочих дней после поступления обращения в МИД Республики Узбекистан".


2. Пункт 13 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Не требуется аккредитация работникам государственных органов зарубежных стран, сопровождающим официальные делегации иностранных государств в качестве фотографа или видеооператора для освещения визита в Республике Узбекистан.

Решение о временной аккредитации представителей средств массовой информации, сопровождающих официальные делегации иностранных государств, принимается не позднее пяти рабочих дней на основе официальной вербальной ноты зарубежного государства в МИД Республики Узбекистан или дипломатические представительства Республики Узбекистан за рубежом. В этом случае не требуется предоставление документов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Основных правил".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 23 марта 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 3, ст. 59