Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.03.2018 г. N 213 "Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники и выдачи регистрационного удостоверения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.03.2018 г.

N 213



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,

ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ВЫДАЧИ

РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности", а также во исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан от 12 июня 2017 г. N ПП-3052 "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности органов здравоохранения", 23 января 2018 г. N ПП-3489 "О мерах по дальнейшему упорядочению производства и ввоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и 14 февраля 2018 г. N ПП-3532 "О дополнительных мерах по ускоренному развитию фармацевтической отрасли" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке государственной регистрации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники и выдачи регистрационного удостоверения согласно приложению.


2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Постановление Кабинета Министров от 22 декабря 2014 г. N 352 "Об утверждении Положения о порядке регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения и выдачи регистрационного удостоверения" (СП Республики Узбекистан, 2014 г., N 12, ст. 126) признать утратившим силу.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан К.В. Акмалова и министра здравоохранения Республики Узбекистан А.К. Шадманова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 26 марта 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 3, ст. 62