Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.04.2018 г. N 260 "О внесении изменений в Положение о порядке передачи уполномоченному органу по управлению государственным имуществом товаров, помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.04.2018 г.

N 260



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ

УПОЛНОМОЧЕННОМУ ОРГАНУ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ТОВАРОВ,

ПОМЕЩЕННЫХ ПОД ТАМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ

ОТКАЗА В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА



В соответствии со статьей 131 Таможенного кодекса Республики Узбекистан и в целях совершенствования порядка контроля и учета товаров, помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке передачи уполномоченному органу по управлению государственным имуществом товаров, помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 18 сентября 2017 г. N 742, согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Н.С. Отажонова и председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан М.Б. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 03.04.2018 г. N 260



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке передачи

уполномоченному органу по управлению государственным

имуществом товаров, помещенных под таможенный

режим отказа в пользу государства, утвержденное

постановлением Кабинета Министров

от 18 сентября 2017 г. N 742



1. Абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"уполномоченный орган по управлению государственным имуществом - Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и города Ташкента - в части продуктов питания и других товаров, а также Государственный комитет Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции или его территориальные органы - в части ценных бумаг и драгоценных металлов, драгоценных камней и сделанных из них ювелирных и других изделий".


2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Уполномоченный орган по управлению государственным имуществом передает оформленные под таможенный режим отказа в пользу государства:

продукты питания - организациям ассоциации "Узбекозиковкатзахира";

ценные бумаги - на временное хранение в Центральный депозитарий ценных бумаг. Реализация прав по ценным бумагам, помещенным на временное хранение в Центральный депозитарий ценных бумаг, осуществляется уполномоченным органом по управлению государственным имуществом;

драгоценные металлы, драгоценные камни и сделанные из них ювелирные и другие изделия после прохождения экспертизы Государственной пробирной палаты - в Агентство по драгоценным металлам при Центральном банке Республики Узбекистан. При проведении Государственной пробирной палатой технической экспертизы драгоценных металлов, драгоценных камней и сделанных из них ювелирных и других изделий, помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства, пробирная плата не взимается.

Другие товары выставляются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента для реализации в порядке проведения аукциона. Скоропортящиеся товары и товары с низкой стоимостью реализуются путем заключения прямых договоров со стороны уполномоченного органа по управлению государственным имуществом".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 4 апреля 2018 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

9 апреля 2018 г., N 14, ст. 279


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 4, ст. 75