Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 02.03.2000 г. N 905

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному ЦБ,

зарегистрированному МЮ

02.03.2000 г. N 905




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

29.08.2019 г. N 905-6



Предыдущая редакция пункта 1.5


1.5. Кредитная политика банка должна пересматриваться, утверждаться и представляться в Центральный банк Советом банка не менее чем один раз в год до 1 февраля соответствующего года для того, чтобы обеспечить ее соответствие текущей стратегии и экономической ситуации. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 08.11.2010 г. N 905-3)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

14.05.2019 г. N 905-5



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 2.9


Кредитная политика банка должна содержать исчерпывающую информацию об условиях, на которых осуществляется кредитование, в том числе о всех без исключения платежах, связанных с получением кредита и его обслуживанием (погашением), с внесением термина "полная стоимость кредита". При этом, в том числе должны быть оценены стоимость ресурсов, ожидаемые расходы по обслуживанию кредита, комиссионные, административные расходы, резервы против возможных потерь и маржа банка. Данное условие также должно отражаться в кредитном договоре.




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

02.05.2018 г. N 905-4



Предыдущая редакция пункта 2.2


2.2. УРОВЕНЬ ПОЛНОМОЧИЙ И РАЗДЕЛЕНИЕ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Кредитная политика должна устанавливать порядок принятия решения о кредитовании и ограничения на размеры кредитов для каждого кредитного работника, вовлеченного в процесс выдачи кредитов, в зависимости от должности и компетенции работника. Полномочия всех ответственных за кредитование лиц должны быть оговорены в кредитной политике.

Периодичность заседаний кредитного комитета и его отчетов перед органами управления банка также должны быть определенны в кредитной политике.



Предыдущая редакция пункта 2.4


2.4. КОНЦЕНТРАЦИЯ КРЕДИТОВ


Кредитная политика должна включать требования об определении и мониторинге за уровнем концентрации кредитов по различным параметрам кредитования (типам кредитов, отраслям экономики, географическим регионам и т.д.). Кредитная политика должна установить требование о подготовке соответствующей отчетности, предоставляемой руководству на регулярной основе.



Предыдущая редакция пункта 2.9


2.9. ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ


Кредитная политика должна содержать факторы, используемые для определения процентных ставок, устанавливаемых по различным кредитам и заемщикам. При этом должны быть оценены, по крайней мере, стоимость ресурсов, ожидаемые расходы по обслуживанию кредита, комиссионные, административные расходы, резервы против возможных потерь и маржа банка.