Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 08.07.2005 г. N 1491

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Инструкции, утвержденной

Постановлением МВД и ГИ

"Саноатконтехназорат",

зарегистрированным МЮ

08.07.2005 г. N 1491




Редакции, предшествующие

Постановлению МВД и Госинспекции

"Саноатгеоконтехназорат",

зарегистрированному МЮ

07.09.2018 г. N 1491-2



Предыдущая редакция абзаца второго преамбулы


Действие настоящей Инструкции не распространяется на предприятия, учреждения и организации министерств обороны, внутренних дел и Службы национальной безопасности Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению МВД и Госинспекции

"Саноатгеоконтехназорат",

зарегистрированному МЮ

17.03.2018 г. N 1491-1



Предыдущая редакция пункта 2


2. При взрывных работах разрешается применять ВМ, средства механизации взрывных работ, оборудование для изготовления ВМ, взрывные и контрольно-измерительные приборы, устройства и аппаратуру взрывных работ, упаковку и тару для ВМ, на которые имеются стандарты (технические условия) и разрешения Государственной инспекции "Саноатконтехназорат" на их применение.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Решение о проведении приемочных испытаний изделий в производственных условиях с выдачей соответствующего разрешения (приложение N 1 к настоящей Инструкции) принимает Государственная инспекция "Саноатконтехназорат" на основании следующих документов:



Предыдущая редакция пункта 11


11. Приобретение ВМ предприятиями осуществляется на основании свидетельства Государственной инспекции "Саноатконтехназорат" и разрешения органов внутренних дел.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Запрещается реализация ВМ другому предприятию при отсутствии разрешения органов внутренних дел на приобретение взрывчатых материалов, а при перевозке ВМ - также разрешения органов внутренних дел на перевозку взрывчатых материалов.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 15


Хранение ВМ на складах осуществляется на основании разрешений органов внутренних дел. Количество и виды хранящихся на каждом складе и в каждом отдельном хранилище ВМ должны соответствовать указанным в разрешениях органов внутренних дел.



Предыдущая редакция пункта 16


16. Расследование случаев утрат ВМ производится в установленном порядке.



Предыдущая редакция пункта 38


38. Перевозка ВМ автомобильным и железнодорожным транспортом производится по транспортно-отправительским документам, оформленным в соответствии с требованиями соответствующих нормативных актов на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном настоящей Инструкцией.



Предыдущая редакция подпункта 7 пункта 81


7) запрещать функционирование складов ВМ, не имеющих соответствующего разрешения органов внутренних дел. Руководство предприятия в этих случаях обязано в соответствии с предписаниями контролирующих органов оформить документы для регистрации склада в Государственной инспекции "Саноатконтехназорат" и получения разрешения органов внутренних дел на хранение ВМ, обеспечив на это время полную сохранность ВМ либо их перевозку на склады, где имеется разрешительная документация и условия хранения.