Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (Приложение N 2), утвержденному Постановлением КМ РУз от 09.03.2016 г. N 70

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 09.03.2016 г. N 70

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 22.01.2018 г. N 40



Предыдущая редакция пункта 5


5. Взаимодействие центра "одно окно" с уполномоченным органом осуществляется путем межведомственного электронного взаимодействия с применением электронной цифровой подписи.



Предыдущая редакция пункта 10


10. Лица, имеющие в собственности строения, расположенные на садовых и иных земельных участках, отвечающие установленным санитарным правилам, нормам и гигиеническим нормативам, требованиям пожарной безопасности для постоянного проживания граждан, могут обращаться в центры "одно окно" с заявлением о выдаче разрешения на перепрофилирование, указанных строений, в качестве жилых помещений. Эти помещения признаются жилыми с момента их государственной регистрации в органе, регистрирующем права на недвижимое имущество и сделки с ним, в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 11


Сумма сбора зачисляется на банковский счет уполномоченного органа, 10 процентов из которой зачисляются на специально открытый лицевой счет Министерства юстиции Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.05.2017 г. N 252) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 11


Информация о размере сбора за рассмотрение уполномоченным органом заявления и реквизитах уполномоченного органа подлежит размещению в центре "одно окно", на Едином портале интерактивных государственных услуг и официальном сайте Госархитектстроя Республики Узбекистан в сети Интернет, с постоянным обновлением.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 16


16. Для осуществления перепрофилирования или реконструкции объекта, заявитель подает заявление в центр "одно окно" в порядке, установленном законодательством, либо в уполномоченный орган через Единый портал интерактивных государственных услуг с приложением документа, подтверждающего уплату сбора за рассмотрение заявления. Документы, представленные в электронной форме, подтверждаются электронной цифровой подписью заявителя.



Предыдущая редакция пункта 17


17. Центр "одно окно" принимает заявления о выдаче разрешения и в течение одного рабочего дня направляет его в уполномоченный орган в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 19


19. Уполномоченный орган в день получения заявления от центра "одно окно" направляет в филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе) межведомственный электронный запрос по предоставлению копии плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта объекта для изучения объекта.



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 21


При рассмотрении заявления уполномоченному органу запрещается требовать представления дополнительных документов и (или) сведений, а также приглашать заявителя, обратившегося в центр "одно окно" для оказания государственных услуг, в процессе рассмотрения его заявления.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 24


24. Уполномоченный орган не позднее чем за три рабочих часа до завершения срока, предусмотренного пунктом 18 настоящего Положения, направляет разрешение в порядке, установленном законодательством, в центр "одно окно" либо заявителю (в случае обращения через Единый портал интерактивных государственных услуг) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 25


25. Центр "одно окно" в течение одного часа с момента получения разрешения от уполномоченного органа уведомляет об этом заявителя в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 27


27. В случае принятия уполномоченным органом решения об отказе в выдаче разрешения уведомление об отказе уполномоченным органом направляется по форме, установленной законодательством, не позднее чем за три рабочих часа до завершения срока, предусмотренного пунктом 18 настоящего Положения, в центр "одно окно" либо заявителю (в случае обращения через Единый портал интерактивных государственных услуг), с указанием конкретных причин отказа, норм законодательства и срока, в течение которого заявитель, устранив указанные причины, может представить документы для повторного рассмотрения.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 27


Центром "одно окно" уведомление заявителя об отказе в выдаче разрешения осуществляется в течение одного рабочего часа с момента получения обоснованного отказа.



Предыдущая редакция пункта 29


29. Заявление, поданное заявителем через центр "одно окно" либо уполномоченному органу (в случае обращения через Единый портал интерактивных государственных услуг) по истечении срока, указанного в письменном уведомлении об отказе в выдаче разрешения, считается вновь поданным и рассматривается уполномоченным органом на общих основаниях.



Предыдущая редакция пункта 31


31. Если уполномоченный орган в течение срока рассмотрения заявления о выдаче разрешения не выдает заявителю через центр "одно окно" либо через Единый портал интерактивных государственных услуг разрешение или не отказывает в его выдаче, то по истечении срока, предусмотренного пунктом 18 настоящего Положения, заявитель имеет право осуществить перепрофилирование и реконструкцию объекта, письменно уведомив об этом уполномоченный орган через центр "одно окно" либо через Единый портал интерактивных государственных услуг.

В случае, предусмотренном абзацем первым настоящего пункта, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня получения письменного уведомления заявителя обязан выдать разрешение. До получения разрешения расписка о получении заявления или копии заявления с отметкой о его принятии с указанием уникального регистрационного номера, выданные центром "одно окно", а также письменное уведомление, направленное заявителем уполномоченному органу, приравниваются к разрешению и являются основанием для осуществления перепрофилирования и реконструкции объекта. При этом заявитель не может быть привлечен к ответственности за перепрофилирование и реконструкцию объекта без документа разрешительного характера.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 32


В случаях, когда разрешение получено через центр "одно окно", дубликат выдается самим центром "одно окно" путем распечатки электронного документа, ранее полученного от уполномоченного органа, с проставлением печати центра "одно окно" непосредственно в момент обращения в явочном порядке.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 32


В случаях, когда разрешение выдано самим уполномоченным органом, центр "одно окно" получает дубликат разрешения от уполномоченного органа и выдает его заявителю в течение трех рабочих дней.



Предыдущая редакция приложения N 1


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Положению



СХЕМА

выдачи разрешения на перепрофилирование

и реконструкцию объекта

        

Субъекты

Механизм

Сроки


    


Юридические лица - субъекты предпринимательства и физические лица (заявители)

Подача заявления в центр "одно окно" или через Единый портал интерактивных государственных услуг.

по усмотрению заявителя


      


Центр "одно окно"

1. Прием, проверка и оформление заявления.

2. Направление заявления в установленном порядке в уполномоченный орган.

в установленные законодательством сроки;

в однодневный срок после получения заявления



     


Уполномоченный орган

        

1. Получение заявления и обеспечение его рассмотрения в порядке, установленном законодательством.

2. Направление в филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе) межведомственного электронного запроса о предоставлении плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта объекта для его изучения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 29.08.2017 г. N 679)

     

в день получения заявления от центра "одно окно"


           


Филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе)

(Блок в редакции Постановления КМ РУз от 29.08.2017 г. N 679)


Предоставление плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта объекта уполномоченному органу для изучения объекта.

      

в однодневный срок после получения межведомственного электронного запроса

   


          


Уполномоченный орган

1. Изучение объекта.

2. Оформление разрешения или подготовка отказа в его оформлении с обоснованными причинами.

3. Внесение сведений о результатах рассмотрения в собственные электронные информационные ресурсы.

4. Направление в электронном виде разрешения или обоснованного отказа в центр "одно окно", либо заявителю - в случае обращения через Единый портал интерактивных государственных услуг.

  

в течение 4 дней со дня получения документов от государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости района (города);

не позднее, чем за три часа до завершения срока рассмотрения заявления

  


      


Центр "одно окно"

      

1. Получение от уполномоченного органа разрешения или обоснованного отказа. Уведомление заявителя способом, указанным в заявлении.

2. Оформление необходимых документов для выдачи заявителю.

3. Выдача заявителю документов в установленном порядке и способом, указанным в заявлении.

4. Внесение соответствующих записей в Электронный журнал регистрации заявлений.

     

в течение одного рабочего часа после получения результатов рассмотрения заявления

  



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.05.2017 г. N 252



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 11


Сумма сбора зачисляется на банковский счет уполномоченного органа.