Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению Президента РУз от 25.10.2017 г. N ПП-3356

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению Президента РУз

от 25.10.2017 г. N ПП-3356




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 20.12.2021 г. N УП-36



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


выделение земельных участков свободным экономическим зонам и их участникам производится в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2018 года N УП-5600 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы координации и управления деятельностью свободных экономических зон"; (Абзац введен в соответствии с Указом Президента РУз от 07.10.2021 г. N УП-6320)



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 6


административным советам предоставляется право распоряжения пустующими и бездействующими объектами государственной собственности на всей территории, на которой созданы свободные экономические зоны и малые промышленные зоны; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 08.06.2021 г. N УП-6243) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 9


9. Распространить на государственные унитарные предприятия - дирекции свободных экономических зон "Навои", "Ангрен", "Джизак" и дирекции вновь создаваемых свободных экономических зон действие пункта 8 Указа Президента Республики Узбекистан от 12 января 2017 года N УП-4931 "О создании свободных экономических зон "Ургут", "Гиждуван", "Коканд" и "Хазарасп".



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 12


возможность прямого обращения потенциальных инвесторов и участников свободных экономических и малых промышленных зон по интересующим их вопросам в дирекцию зон, административные советы и Республиканский совет.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Возложить персональную ответственность на:

руководителей Министерства экономики Республики Узбекистан (Саидову Г.К., Бекенова С.Х., Асамова Д.Д.) - за формирование постоянно обновляемого перечня проектов, предлагаемых к реализации на территориях свободных экономических зон, качественное и оперативное рассмотрение инвестиционных заявок, системный мониторинг реализации одобренных инвестиционных проектов субъектами-участниками свободных экономических зон и малых промышленных зон;

руководителей Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям (Ахмедходжаева А.И., Кудратова Л.Ш.) - за определение совместно с Министерством иностранных дел Республики Узбекистан для каждой свободной экономической зоны страны-партнера, привлечение к реализации проектов на территории СЭЗ потенциальных иностранных инвесторов, проведение системной работы с ними, а также качественное и всестороннее рассмотрение инвестиционных заявок на размещение производства на территории свободных экономических зон в части оснащения вновь создаваемых производств современным оборудованием и технологиями;

руководителей Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции (Гулямова Р.А., Аминова Р.А.) - за проведение тщательной инвентаризации бездействующих или незавершенных строительством объектов, неэффективно используемых производственных помещений и земель для размещения на них вновь строящихся предприятий хозяйствующих субъектов-участников свободных экономических и малых промышленных зон;

председателя Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Икрамова А.И. - за оказание содействия субъектам предпринимательства в разработке бизнес-планов или ТЭО инвестиционных проектов по организации производства на территории свободных экономических и малых промышленных зон;

руководителей коммерческих банков, закрепленных за свободными экономическими и малыми промышленными зонами, - за координацию и мониторинг за своевременным и в полном объеме финансированием проектов, реализуемых на территориях свободных экономических и малых промышленных зон;

председателя АО "Узбекэнерго" Мустафаева У.М., председателя АО "Узтрансгаз" Мустафаева А.С., министра жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан Салиева М.Х., председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и г. Ташкента - за строительство и подключение свободных экономических зон к внешней инфраструктуре, бесперебойное обеспечение участников свободных экономических и малых промышленных зон электрической энергией, природным газом, водой, а также внешними канализационными сетями в соответствии с их производственными потребностями.



Предыдущая редакция пункта 15


15. Государственному комитету Республики Узбекистан по инвестициям совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан, коммерческими банками обеспечить постоянное повышение квалификации работников дирекций свободных экономических и малых промышленных зон по работе с инвесторами, в том числе путем организации специальных курсов.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 08.06.2021 г. N УП-6243



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


административным советам предоставляется право распоряжения земельными участками на всей территории, на которой созданы свободные экономические зоны и малые промышленные зоны, включая пустующие, бездействующие объекты государственной собственности и свободные земельные участки;




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 24.05.2018 г. N УП-5447



Предыдущая редакция пункта 8


8. Отменить с 1 ноября 2017 года требование по экспертизе импортных контрактов в Государственном комитете Республики Узбекистан по инвестициям, заключаемых субъектами предпринимательства - участниками свободных экономических зон, в уставных капиталах которых отсутствует государственная доля, финансируемых коммерческими банками в установленном порядке за счет кредитной линии Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 06.03.2018 г. N УП-5370



Предыдущая редакция пункта 13


13. Министерству экономики Республики Узбекистан совместно с причастными министерствами и ведомствами обеспечить включение проектов, направленных на обеспечение транспортной, инженерно-коммуникационной и производственной инфраструктурой свободных экономических зон и малых промышленных зон, в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2018 и последующие годы.