Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.06.2018 г. N 443 "О совершенствовании порядка выдачи лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.06.2018 г.

N 443



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ

НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКАМИ

НЕДР, СОДЕРЖАЩИМИ НЕРУДНЫЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 4 мая 2018 года N УП-5429 "О признании утратившими силу некоторых актов Президента Республики Узбекистан", а также постановлений Президента Республики Узбекистан от 17 января 2018 года N ПП-3479 "О мерах по стабильному обеспечению отраслей экономики страны востребованными видами продукции и сырья" и от 1 марта 2018 года N ПП-3578 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке выдачи лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, согласно приложению.


2. Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам:

осуществлять выдачу лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, строго в соответствии с настоящим постановлением;

обеспечить действенный контроль за целевым пользованием и рациональным освоением участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые;

совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в месячный срок внедрить электронную систему подачи заявки на получение лицензии на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые.


3. Установить, что:

рассмотрение ранее поданных заявок на получение лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, будет завершено в соответствии с порядком выдачи лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, установленным настоящим постановлением;

выдача лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, по которым ранее определены победители в публичных торгах, осуществляется в соответствии с настоящим постановлением после уплаты ими в Государственный бюджет Республики Узбекистан суммы финансового предложения в установленные сроки.


4. Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Султанова А.С. и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Исламова Б.Ф.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 14 июня 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 6, ст. 146