Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.06.2018 г. N 430 "О мерах по дальнейшему развитию деятельности ОАО "Инвестстрой"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.06.2018 г.

N 430




О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "ИНВЕСТСТРОЙ"


В целях наиболее полного и эффективного использования экспортного потенциала страны, увеличения объемов и расширения ассортимента поставки на экспорт востребованной на внешних рынках конкурентоспособной свежей и переработанной плодоовощной продукции, а также развития торгово-логистической инфраструктуры Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что хокимиятом Бухарской области, ХК "Узбекозиковкатхолдинг" на базе производственных площадей ОАО "Инвестстрой" (Российская Федерация, г. Владимир) (далее - ОАО "Инвестстрой") с целью увеличения экспорта товаров, производимых в Республике Узбекистан, в том числе плодоовощной продукции, разрабатывается проект по созданию логистического центра.


2. Согласиться с предложением Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Министерства экономики, Министерства финансов Республики Узбекистан и хокимията Бухарской области о передаче хокимияту Бухарской области права акционера (за исключением права распоряжения) от имени государства в уставном капитале ОАО "Инвестстрой".


3. Государственному комитету Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции в месячный срок обеспечить передачу хокимияту Бухарской области права акционера (за исключением права распоряжения) по пакету акций Республики Узбекистан в размере 60 процентов в уставном капитале ОАО "Инвестстрой".


4. Хокимияту Бухарской области обеспечить в установленном порядке инициирование рассмотрения органами управления ОАО "Инвестстрой" вопросов:

разработки в двухмесячный срок проекта "дорожной карты" по созданию логистического центра на базе производственных площадей ОАО "Инвестстрой", предусматривающего в том числе реконструкцию существующих зданий, сооружений и строительство новых складских, холодильных помещений;

подготовки и утверждения в трехмесячный срок бизнес-плана по повышению эффективности деятельности ОАО "Инвестстрой" с учетом проекта по созданию логистического центра.


5. Разрешить хокимияту Бухарской области осуществлять финансирование проекта по созданию логистического центра ОАО "Инвестстрой", в том числе реконструкция и строительство новых зданий, сооружений и складских помещений, а также приобретение необходимого оборудования и технологий, специальных транспортных средств за счет доходов от перевыполнения местного бюджета с последующим направлением средств в установленном порядке в счет увеличения доли Республики Узбекистан в уставном капитале общества.


6. Внести дополнения в постановление Кабинета Министров от 10 августа 2017 г. N 609 "Об утверждении перечня ведущих иностранных организаций-импортеров, в адрес которых АО "Узагроэкспорт" может осуществлять экспорт плодоовощной продукции без предварительной оплаты" (СЗ Республики Узбекистан, 2017 г., N 32, ст. 819) согласно приложению.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова и хокима Бухарской области У.И. Барноева. 



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 07.06.2018 г. N 430



ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 10 августа 2017 г. N 609 "Об утверждении перечня

ведущих иностранных организаций-импортеров, в адрес

которых АО "Узагроэкспорт" может осуществлять

экспорт плодоовощной продукции

без предварительной оплаты"



1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"В перечень могут быть включены иностранные организации, имеющие производственные площади для организации логистического центра по реализации плодоовощной продукции с долевым участием Республики Узбекистан в уставном капитале 50 и более процентов".


2. Приложение дополнить позицией 7 следующего содержания:

"

7.

ОАО "Инвестстрой"

Российская Федерация,

г. Владимир, проспект

Строителей 22 а

ИНН 3328403158

с 1992 г.

14 млн руб.

(241 тыс. долл. США)

20

"



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 8 июня 2018 г.