Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.06.2018 г. N 417 "Об утверждении Положения о порядке приема лиц с инвалидностью в высшие образовательные учреждения на обучение по дополнительным квотам на основе государственного гранта"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.06.2018 г.

N 417



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ЛИЦ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

В ВЫСШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КВОТАМ

НА ОСНОВЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАНТА


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 1 декабря 2017 года N УП-5270 "О мерах по кардинальному совершенствованию системы государственной поддержки лиц с инвалидностью" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке приема лиц с инвалидностью в высшие образовательные учреждения на обучение по дополнительным квотам на основе государственного гранта согласно приложению.


2. Министерствам, ведомствам, имеющим в ведении высшие образовательные учреждения, и высшим образовательным учреждениям совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан принять меры по созданию необходимых условий в аудиториях и зданиях, в которых будут проводиться вступительные экзамены и обучение лиц с инвалидностью.


3. Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А. и министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Маджидова И.У.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 5 июня 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 6, ст. 135