Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.05.2018 г. N 408 "О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка лицензирования деятельности по оказанию негосударственных образовательных услуг по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.05.2018 г.

N 408



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ВОДИТЕЛЕЙ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ГОРОДСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

В соответствии с постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 марта 2017 г. N 116 "О мерах по внедрению новых образцов национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомототранспортного средства" и от 23 февраля 2018 г. N 139 "О мерах по совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей автомототранспортных средств" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке лицензирования деятельности по оказанию негосударственных образовательных услуг по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта согласно приложению N 1;

Положение о порядке регистрации государственных образовательных учреждений и учебных групп других юридических лиц, осуществляющих деятельность по оказанию негосударственных образовательных услуг в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта, а также проведения экзаменов и выдачи национального водительского удостоверения согласно приложению N 2;

Положение о порядке проведения субъектами предпринимательства - юридическими лицами теоретических и практических экзаменов на получение национального водительского удостоверения на право управления автомототранспортными средствами согласно приложению N 2-1;

Положение о порядке подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта согласно приложению N 3.

2. Внести изменения и дополнение в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 6.


3. Признать с 1 августа 2018 года утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 7.


4. Министерству внутренних дел совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и Государственной инспекцией по надзору за качеством образования при Кабинете Министров в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения по изменениям и дополнениям в законодательные акты Республики Узбекистан, вытекающим из настоящего постановления.


5. Министерствам и ведомствам в двухмесячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Раматова А.Ж., заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А., начальника Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан Ташкенбаева У.Н. и министра внутренних дел Республики Узбекистан Бобожонова П.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 6

к Постановлению КМ РУз

от 31.05.2018 г. N 408



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В постановлении Кабинета Министров от 23 февраля 2018 г. N 139 "О мерах по совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей автомототранспортных средств":


а) в пункте 1 слова "с 1 июня" заменить словами "с 1 августа";


б) в приложении N 2:


пункт 4 признать утратившим силу;


в пункте 8 слова "с 1 июня" заменить словами "с 1 августа".





ПРИЛОЖЕНИЕ N 7

к Постановлению КМ РУз

от 31.05.2018 г. N 408



ПЕРЕЧЕНЬ

решений Правительства Республики Узбекистан,

признаваемых утратившими силу



1. Постановление Кабинета Министров от 2 августа 2006 г. N 156 "О мерах по совершенствованию порядка предоставления права управления автомототранспортными средствами и средствами городского электрического транспорта, подготовки и переподготовки водителей в Республике Узбекистан" (СЗ Республики Узбекистан, 2006 г., N 31-32, ст. 317).


2. Постановление Кабинета Министров от 31 декабря 2010 г. N 325 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 2 августа 2006 г. N 156 "О мерах по совершенствованию порядка предоставления права управления автомототранспортными средствами, подготовки и переподготовки водителей в Республике Узбекистан" (постановление Президента Республики Узбекистан от 19 августа 2010 года N ПП-1392)" (СЗ Республики Узбекистан, 2010 г., N 12, ст. 76).


3. Пункт 16 приложения к постановлению Кабинета Министров от 20 декабря 2017 г. N 1001 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения правительства Республики Узбекистан (постановление Президента Республики Узбекистан от 14 марта 2017 года N ПП-2833 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью")".


4. Пункт 2 приложения к постановлению Кабинета Министров от 19 января 2018 г. N 35 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан (Указ Президента Республики Узбекистан от 2 декабря 2016 года N УП-4861 "О мерах по обеспечению ускоренного развития туристской отрасли Республики Узбекистан" и Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)" (СЗ Республики Узбекистан, 2018 г., N 4, ст. 73).



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 6 июня 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 5, ст. 133