Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.06.2018 г. N 462 "Об утверждении Положения о порядке выдачи рекомендаций для поступления детей военнослужащих и сотрудников министерств и ведомств, входящих в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан, на учебу в высшие образовательные учреждения республики на квотной основе"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.06.2018 г.

N 462



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ

РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ МИНИСТЕРСТВ

И ВЕДОМСТВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВООРУЖЕННЫХ

СИЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, НА УЧЕБУ В ВЫСШИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

НА КВОТНОЙ ОСНОВЕ

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 мая 2018 года N ПП-3726 "О дополнительных мерах по социальной поддержке военнослужащих и сотрудников министерств и ведомств, входящих в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан, и членов их семей" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке выдачи рекомендаций для поступления детей военнослужащих и сотрудников министерств и ведомств, входящих в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан, на учебу в высшие образовательные учреждения республики на квотной основе согласно приложению.

2. Установить, что рекомендации выдаются:

действующим офицерам, военнослужащим по контракту сержантского и рядового состава министерств (ведомств), входящих в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан и сотрудников Национальной гвардии, внесшим достойный вклад в укрепление обороноспособности страны, достигшим определенных результатов в служебно-боевой и научной деятельности, по ходатайствам непосредственных командиров (начальников) для поступления их детей в высшие образовательные учреждения;

детям офицеров, военнослужащих по контракту сержантского и рядового составов министерств и ведомств, входящих в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан, и сотрудников Национальной гвардии, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также ставшими лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Изготовление бланков рекомендаций осуществляется министерствами и ведомствами в Государственном производственном объединении "Давлат белгиси" за счет средств, предусматриваемых ежегодно этим министерствам и ведомствам в параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан.


3. Министерствам и ведомствам, входящим в состав Вооруженных Сил Республики Узбекистан:

мероприятия по выдаче рекомендаций в 2018 году произвести в июне т.г. в соответствии с требованиями утверждаемого настоящим постановлением Положения;

в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А. и министра обороны Республики Узбекистан Азизова А.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 25 июня 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 6, ст. 151