Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 2), утвержденному Постановлением Президента РУз от 15.06.2017 г. N ПП-3060

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 15.06.2017 г. N ПП-3060

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 24.11.2020 г. N УП-6118



Предыдущая редакция пункта 4


4. Средства Фонда формируются за счет:


Абзац второй заменен абзацами вторым - четвертым в соответствии с

Указом Президента РУз от 09.07.2019 г. N УП-5761

(См. Предыдущую редакцию)


5 процентов средств, поступающих от реализации электрической энергии и природного газа потребителям республики;

Абзац третий исключен в соответствии с

Указом Президента РУз от 25.09.2020 г. N УП-6074


10 процентов средств, поступающих от оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям республики.


Абзацы четвертый - одиннадцатый считать

абзацами третьим - десятым в соответствии с

Указом Президента РУз от 25.09.2020 г. N УП-6074


При этом порядок, указанный в абзацах втором и третьем настоящего пункта, не распространяется на целевые средства, выделяемые в соответствии с постановлениями Президента Республики Узбекистан, в том числе направленные на оплату электроэнергии, потребляемой водохозяйственными организациями Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан, а также средства, поступающие от предприятий АО "Тепловые электрические станции", АО "Узкимёсаноат", ГП "Навоийский ГМК" и АО "Алмалыкский ГМК";

8 процентов средств, поступающих от реализации имущества, изъятого уполномоченными органами и обращенного в доход государства, а также от взыскания налоговой задолженности (за исключением государственной пошлины) за счет реализации имущества должника;

8 процентов средств от реализации имущества, изъятого органами Бюро и обращенного в доход государства в установленном законодательством порядке; (Абзац введен в соответствии с Указом Президента РУз от 22.11.2018 г. N УП-5580)

80 процентов средств исполнительского сбора, взыскиваемого государственными исполнителями;

80 процентов сумм штрафов, налагаемых и взыскиваемых работниками Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан (далее - Бюро);

доходов, получаемых от размещения временно свободных средств Фонда;

50 процентов средств, полученных от реализации основных средств подразделений Бюро, а также органов прокуратуры приобретенных за счет средств Фонда, остальные 50 процентов перечисляются в государственный бюджет. При реализации Бюро и органами прокуратуры основных средств на публичных торгах распределение средств осуществляется после вычета расходов по их оценке и реализации; (Абзац введен в соответствии с Постановлением Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)

других доходов, не запрещенных законодательством.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Средства Фонда направляются на:

выплату заработной платы, надбавок, премий и других стимулирующих выплат работникам Бюро, органов прокуратуры и дирекции Фонда; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)

привлечение на работу в Бюро соответствующих специалистов на основе гражданско-правового договора;

содержание, эксплуатацию, строительство и ремонт зданий и сооружений, обеспечение их необходимым инвентарем, в том числе мебелью, связью, компьютерами и другими средствами относящихся к Бюро;

компенсацию по выплатам за аренду (наем) жилого помещения работников Бюро в установленном порядке;

покупку служебных и специальных автотранспортных, а также других технических средств, их сервисное обслуживание, обеспечение запасными частями и горюче-смазочными материалами;

социальную защиту работников Бюро и дирекции Фонда, включая строительство служебного жилья, медицинское обслуживание; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)

предоставление беспроцентного займа работникам органов прокуратуры для внесения ими первоначального взноса кредитов на приобретение жилья и автотранспортных средств в порядке, установленном законодательством; (Абзац введен в соответствии с Постановлением Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)


Абзацы восьмой - пятнадцатый считать

абзацами девятым - шестнадцатым в соответствии с

Постановлением Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699


внедрение единой интегрированной автоматизированной системы Бюро по контролю и учету электрической энергии и природного газа в соответствии с утвержденными национальными стандартами;

обслуживание и развитие информационно-компьютерной сети Бюро, реализацию мероприятий по обеспечению информационной безопасности;

обучение, повышение квалификации и стажировки работников Бюро и дирекции Фонда, в том числе в научно-исследовательских, образовательных и иных учреждениях иностранных государств; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)

организацию визитов делегаций иностранных государств, международных организаций, пребывающих в Республику Узбекистан по вопросам, относящимся к компетенции Бюро;

выплату командировочных расходов работникам Бюро и дирекции Фонда как внутри страны, так и за ее пределами; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)

проведение семинаров, "круглых столов", конференций, практических занятий, тренингов, профилактических и других мероприятий Бюро;

обеспечение печатными и иными материалами, необходимыми для деятельности Бюро;

другие мероприятия, направленные на совершенствование деятельности Бюро и дирекции Фонда. (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)



Предыдущая редакция пункта 9


9. Прогноз доходов и расходов Фонда разрабатывается Дирекцией Фонда на основании сведений, представляемых Бюро, органами прокуратуры по поступлениям и расходам по состоянию на 1 ноября отчетного года. При этом учитываются остаток средств на начало планируемого года и динамика поступлений, как правило, за последние 2 года. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 10


10. Сводные сметы доходов и расходов, утвержденные руководителями Бюро и органов прокуратуры, вносятся на согласование Наблюдательному совету Фонда и представляются для регистрации в Министерство финансов Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)



Предыдущая редакция пункта 12


12. Финансирование расходов осуществляется на основании заявок, графика платежей, представляемых Бюро и органами прокуратуры в Дирекцию Фонда. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 13


13. Расходование средств Фонда осуществляется с его казначейских лицевых счетов в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов Фонда, Бюро и органов прокуратуры, за исключением возврата ошибочно и излишне перечисленных средств. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)



Предыдущая редакция пункта 14


14. Информация об использовании выделенных средств Фонда представляется Бюро и органами прокуратуры в Дирекцию Фонда по итогам каждого квартала не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 18


В состав Наблюдательного совета Фонда также входят по должности председатель Верховного суда, ответственные работники Администрации Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров, министр финансов, министр юстиции, директор Бюро, исполнительный директор Фонда, а также иные ответственные лица. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 01.02.2019 г. N УП-5650)



Предыдущая редакция пункта 22


22. Руководство текущей деятельностью Фонда, в том числе накоплением и расходованием его средств, осуществляется Дирекцией Фонда.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 24


24. Дирекция Фонда имеет право:



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 24


запрашивать информацию и статистические данные от Бюро, банковских учреждений и соответствующих организаций по взысканным и фактически поступившим денежным средствам, отчисляемым в Фонд; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 25


25. Дирекция Фонда обязана:



Предыдущая редакция пункта 28


28. Дирекция Фонда ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет сведения о доходах и расходах Фонда Генеральному прокурору Республики Узбекистан, Бюро, а также ежегодно - отчет Наблюдательному совету Фонда. Дирекция ежеквартально представляет отчет об использовании средств Фонда в Министерство финансов Республики Узбекистан в установленном законодательством порядке. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 25.09.2020 г. N УП-6074



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 17-1


17-1. Перерасчет излишне (ошибочно) перечисленных средств, поступающих от реализации электрической энергии и природного газа, а также оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям республики на казначейский лицевой счет Фонда, осуществляется в установленном законодательством порядке за счет будущих платежей, поступающих от реализации электрической энергии и природного газа, а также оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям республики.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 26.09.2019 г. N УП-5837



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 24


размещать свободные средства в национальной и иностранной валютах на депозиты в коммерческие банки Республики Узбекистан, а также обменивать и осуществлять другие операции с денежными средствами в иностранной валюте с согласия Наблюдательного совета Фонда. При этом доходы, полученные в виде процентов от размещенных в коммерческих банках свободных средств Фонда, не облагаются налогом; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 09.07.2019 г. N УП-5761



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4


10 процентов средств, поступающих от реализации электрической энергии и природного газа, а также оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям республики. Данный порядок не распространяется на целевые средства, выделяемые в соответствии с постановлениями Президента Республики Узбекистан, в том числе направленные на оплату электроэнергии, потребляемой водохозяйственными организациями Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 02.08.2018 г. N УП-5499



Предыдущая редакция пункта 8


8. Согласно решениям Президента Республики Узбекистан и Правительства Республики Узбекистан средства Фонда могут направляться на другие цели, связанные с социально-экономическим развитием республики, а также на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу работников других органов прокуратуры, в том числе зачисленных и находящихся в действующем резерве кадров органов прокуратуры и на укрепление их материально-технической базы по решению Наблюдательного совета Фонда. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 07.05.2018 г. N ПП-3699) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 07.05.2018 г. N ПП-3699



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4


10 процентов средств, поступающих от реализации электрической энергии и природного газа, а также оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям республики; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 15.02.2018 г. N УП-5343)



Предыдущая редакция пункта 8


8. Средства Фонда также могут направляться на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу работников других органов прокуратуры и на укрепление их материально-технической базы по решению Наблюдательного совета Фонда.



Предыдущая редакция пункта 9


9. При определении доходов на предстоящий год учитываются остатки средств Фонда на начало планируемого года и объем прогнозируемых поступлений, исчисленные исходя из динамики поступлений за последние 2 года.



Предыдущая редакция пункта 12


12. Финансирование расходов осуществляется в соответствии с графиком платежей, предоставляемым Бюро в Дирекцию Фонда.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Информация об использовании выделенных средств Фонда представляется Бюро в Дирекцию Фонда не реже двух раз в год - 1 июля и 1 ноября финансового года, соответственно.



Предыдущая редакция пункта 21


21. Заседание Наблюдательного совета Фонда считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 его членов.

Решение Наблюдательного совета Фонда принимается простым большинством голосов участвующих его членов и подписывается председателем Наблюдательного совета.

При равенстве голосов голос председателя Наблюдательного совета Фонда является решающим.



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 24


размещать свободные средства в национальной валюте на депозиты в коммерческие банки Республики Узбекистан с согласия Наблюдательного совета Фонда;



Предыдущая редакция пункта 28


28. Дирекция Фонда ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет отчеты Генеральному прокурору Республики Узбекистан, директору Бюро, а также ежегодно - Наблюдательному совету Фонда.

Отчет об использовании средств Фонда ежеквартально рассматривается Наблюдательным советом Фонда и представляется Генеральной прокуратурой в Министерство финансов Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 29


При этом на работников Дирекции Фонда распространяются условия оплаты труда, предусмотренные для других работников Бюро (кроме технического и обслуживающего персонала).