Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Типовому положению (приложение N 1), утвержденному Постановлением КМ РУз от 08.10.2015 г. N 287

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Типовому положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 08.10.2015 г. N 287

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 31.07.2023 г. N 327



Предыдущая редакция пункта 15


15. Общее руководство деятельностью по общественному экологическому контролю осуществляется председателем (аксакалом) схода граждан, а также председателем комиссии схода граждан по экологии и охране окружающей среды, благоустройству и озеленению. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 22.02.2018 г. N 134)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 16


В целях осуществления деятельности по общественному экологическому контролю комиссия схода граждан по экологии и охране природы, благоустройству и озеленению вправе в установленном порядке привлекать представителей органов по экологии и охране окружающей среды, коммунальных служб, негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны окружающей среды, органов внутренних дел (инспекторы по профилактике), подразделений Союза молодежи Узбекистана, советников председателя (аксакала) и представителей других профильных комиссий схода граждан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.08.2022 г. N 438



Предыдущая редакция пункта 14


14. Координация деятельности органов самоуправления граждан по общественному экологическому контролю осуществляется Министерством по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан, Министерством по поддержке махалли и семьи Республики Каракалпакстан, управлениями областей и города Ташкента по поддержке махалли и семьи, районными (городскими) отделами по поддержке махалли и семьи. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 19.06.2020 г. N 391, принятого на государственном языке) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.09.2020 г. N 593



Предыдущая редакция пункта 25


25. Граждане вправе осуществлять общественный экологический контроль как непосредственно по месту их постоянного проживания, так и по месту временного пребывания на территории республики. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 21.11.2019 г. N 937, принятого на государственном языке)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.06.2020 г. N 391



Предыдущая редакция пункта 14


14. Координация деятельности органов самоуправления граждан по общественному экологическому контролю осуществляется Республиканским советом по координации деятельности органов самоуправления граждан, а в Республике Каракалпакстан, областях, городе Ташкенте, районах и городах - соответствующими территориальными советами.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 21.11.2019 г. N 937



Предыдущая редакция пункта 4


4. Общественный экологический контроль осуществляется:

органами самоуправления граждан;

негосударственными некоммерческими организациями;

гражданами.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Органами самоуправления граждан, наряду с перечисленными в пункте 5 настоящего Типового положения принципами экологического контроля, должны быть обеспечены демократизм, социальная справедливость, самостоятельность в решении вопросов местного значения, общественная взаимопомощь, социальное партнерство, учет местных обычаев и традиций.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 22


22. Негосударственные некоммерческие организации в соответствии с их уставами имеют право:




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 16

  

В целях осуществления деятельности по общественному экологическому контролю комиссия схода граждан по экологии и охране природы, благоустройству и озеленению вправе в установленном порядке привлекать представителей органов по охране природы, коммунальных служб, негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны окружающей среды, органов внутренних дел (инспекторы по профилактике), подразделений Союза молодежи Узбекистана, советников председателя (аксакала) и представителей других профильных комиссий схода граждан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 12.09.2017 г. N 712)