Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19.07.2018 г. N ПП-3870 "Об организации деятельности Агентства по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.07.2018 г.

N ПП-3870



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ

АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ

ЭНЕРГЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 19 июля 2018 года N УП-5484 "О мерах по развитию атомной энергетики в Республике Узбекистан":


1. Утвердить структуру Агентства по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан (далее - Агентство "Узатом") с предельной численностью управленческого персонала в количестве 48 единиц согласно приложению N 1.

2. Установить, что:

генеральный директор Агентства "Узатом" назначается и освобождается от должности Президентом Республики Узбекистан по представлению Премьер-министра Республики Узбекистан;

заместители генерального директора Агентства "Узатом" назначаются и освобождаются от должности решением Кабинета Министров Республики Узбекистан по согласованию с Президентом Республики Узбекистан;

генеральный директор Агентства "Узатом" по статусу, условиям оплаты труда, медицинского и транспортного обслуживания приравнивается к министру, заместители генерального директора - к заместителям министра.


3. Предоставить право генеральному директору Агентства "Узатом":

вносить, при необходимости, изменения в организационную структуру Агентства "Узатом" в пределах установленной численности управленческого персонала и фонда оплаты труда;

привлекать высококвалифицированных иностранных специалистов на руководящие должности и в качестве консультантов в Агентство "Узатом" в рамках выполнения возложенных на Агентство "Узатом" задач.


4. Кабинету Министров Республики Узбекистан:

в месячный срок разработать и утвердить Положение об Агентстве по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан;

в двухмесячный срок обеспечить укомплектование Агентства "Узатом" высококвалифицированными специалистами, обладающими необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками для выполнения возложенных на него задач.


5. Министерству финансов Республики Узбекистан:

выделить средства на расходы Агентства "Узатом" в рамках реализации настоящего постановления на 2018 год в пределах параметров Государственного бюджета Республики Узбекистан и начиная с 2019 года ежегодно предусматривать необходимые бюджетные средства;

внести соответствующие изменения в утвержденную смету расходов Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2018 год, исходя из положений настоящего постановления;

обеспечить выделение Агентству "Узатом" необходимых денежных средств для приобретения служебных автотранспортных средств и установить лимит на содержание служебных легковых автомобилей в количестве 6 единиц;

обеспечить выделение Агентству "Узатом" по обоснованным расчетам средств на покупку необходимого оборудования и информационно-коммуникационных технологий для формирования материально-технической базы и ремонта административных зданий.


6. Одобрить предложение Кабинета Министров Республики Узбекистан и Министерства финансов Республики Узбекистан о создании внебюджетного Фонда развития атомной энергетики Агентства по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан без образования юридического лица (далее - Фонд), формируемого за счет:

грантов международных финансовых и других институтов, иностранных организаций;

иных источников, не запрещенных законодательством.


7. Определить, что средства Фонда используются на:

эффективную реализацию задач Агентства "Узатом", связанных с организационными работами по подготовке к реализации инвестиционных проектов по строительству объектов атомной энергетики, в том числе объектов внешней инфраструктуры и жилья;

материальное стимулирование работников Агентства "Узатом", привлечение иностранных специалистов и консультантов, а также покрытие расходов на заграничные командировки;

подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников Агентства "Узатом";

внедрение и модернизацию информационных технологий, укрепление материально-технической базы Агентства "Узатом";

другие мероприятия, связанные с деятельностью Агентства "Узатом", не запрещенные законодательством.


8. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухмесячный срок утвердить Положение о внебюджетном Фонде развития атомной энергетики Агентства по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан.

9. Хокимияту города Ташкента совместно с Агентством "Узатом" в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров предложения по размещению Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан.


10. Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике включить Агентство "Узатом" в перечень обязательной рассылки ежеквартальных и годовых статистических бюллетеней.


11. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечить Агентство "Узатом" необходимой связью, включая правительственной.

13. Министерству юстиции совместно с Агентством "Узатом", Академией наук Республики Узбекистан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н., заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Султанова А.С. и генерального директора Агентства "Узатом".






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению Президента РУз

от 19.07.2018 г. N ПП-3870


СТРУКТУРА

Агентства по развитию атомной энергетики

при Министерстве энергетики Республики Узбекистан

  











































Научно-технический и экспертный совет



Генеральный директор



Помощник

































































































Первый заместитель генерального директора



Заместитель генерального директора


Управление по режиму и кадрам

2




Отдел финансово- экономического анализа

3


ГУП "Дирекция по строительству атомной электростанции"
































































Управление атомной энергетики и ядерных технологий

5



Управление координации проектов по строительству объектов

6


Первый отдел

2




Бухгалтерия

2


ООО "Узатоминжиниринг"















































Отдел кадров

2




Юридический отдел

2


Филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" в г. Ташкенте
























Управление науки, инноваций и подготовки кадров

5







































Канцелярия

2





Управление стандартизации  и разработки нормативных документов

4


Отдел информационно- коммуникационных технологий и информационной безопасности

2

































Фонд развития атомной энергетики








Пресс-служба

2

















Управление международного сотрудничества и привлечения инвестиций

4





























Управляющий делами

1























































































  

Общая штатная численность - 48 единиц.


*) Количество обслуживающего персонала определяется согласно нормативам, указанным в законодательных актах.

       

        

Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 20 июля 2018 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

23 июля 2018 г., N 29, ст. 597