Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.07.2018 г. N 541 "О мерах по обеспечению эффективного использования производственных мощностей ООО "Urganch Eltexsanoat"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.07.2018 г.

N 541




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

МОЩНОСТЕЙ ООО "URGANCH ELTEXSANOAT"


В целях дальнейшего формирования благоприятных условий для стимулирования деятельности субъектов предпринимательства и привлечения инвестиций в организацию современных производств по выпуску востребованной, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции, обеспечения рационального и эффективного использования производственных мощностей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 9 октября 2015 г. N 289 "О дополнительных мерах по эффективному и рациональному использованию объектов государственной собственности" имущественный комплекс бывшего СП "Алока Виста", находящийся в г. Ургенче, передан в уставный капитал АК "Узэлтехсаноат";

на базе имущественного комплекса АК "Узэлтехсаноат" создано ООО "Urganch Eltexsanoat" (далее - объект) для реализации инвестиционного проекта по производству промышленных, бытовых холодильников и другой электротехнической продукции с направлением денежных средств, высвобождаемых от предоставления целевых льгот, на формирование уставного фонда;

со стороны АК "Узэлтехсаноат" не принимаются должные меры по реализации данного проекта, направленного на выпуск конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью.


2. Согласиться с предложением хокимията Хорезмской области, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиями и развитию конкуренции и АК "Узэлтехсаноат" о передаче объекта хокимияту Хорезмской области, с последующим уменьшением доли государства в уставном капитале АК "Узэлтехсаноат" на сумму балансовой стоимости передаваемой доли.


3. Хокимияту Хорезмской области совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции и Ассоциацией "Узтекстильпром" в двухмесячный срок обеспечить выставление и реализацию на конкурсных торгах объекта по "нулевой" выкупной стоимости с условием реализации на его базе инвестиционного проекта и создания не менее 500 новых рабочих мест.


4. Установить, что передача инвестору права собственности на реализуемую долю осуществляется после полного выполнения инвестиционных и социальных обязательств и сохранения созданных рабочих мест в течение года с момента признания инвестиционных обязательств выполненными.


5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям Холмуродова С.Р., председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции Гулямова Р.А. и исполняющего обязанности хокима Хорезмской области Эрманова Ф.У.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 16.07.2018 г. N 541



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых решений Правительства Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу



1. Позиция 76 приложения N 3 к постановлению Кабинета Министров от 9 октября 2015 г. N 289 "О дополнительных мерах по эффективному и рациональному использованию объектов государственной собственности" (СЗ Республики Узбекистан", 2015 г., N 41, ст. 528).


2. Распоряжение Кабинета Министров от 2 октября 2017 г. N 1109-ф.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 16 июля 2018 г.