Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.08.2018 г. N 653 "Об утверждении Положения об Агентстве по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.08.2018 г.

N 653



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АГЕНТСТВЕ ПО РАЗВИТИЮ

АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ

ЭНЕРГЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 19 июля 2018 года N УП-5484 "О мерах по развитию атомной энергетики в Республике Узбекистан" и постановления Президента Республики Узбекистан от 19 июля 2018 года N ПП-3870 "Об организации деятельности Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение об Агентстве по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан согласно приложению N 1.

2. Определить, что:

Агентство по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан (далее - Агентство "Узатом") осуществляет свою деятельность независимо от других органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах и входит в структуру Министерства энергетики Республики Узбекистан;

заработная плата высококвалифицированных иностранных специалистов, привлекаемых на руководящие должности и в качестве консультантов Агентства "Узатом" в рамках выполнения возложенных на них задач, устанавливается по согласованию с Кабинетом Министров Республики Узбекистан и выплачивается за счет средств Фонда развития атомной энергетики Агентства "Узатом";

работники Агентства "Узатом" приравниваются по условиям оплаты труда к работникам центральных аппаратов министерств и ведомств, указанных в приложении N 3 к постановлению Кабинета Министров от 12 апреля 1996 г. N 147 "О введении тарифной сетки по оплате труда работников органов государственной власти и управления, судебных органов и нотариальных контор", по условиям социально-бытового и медицинского обслуживания - к работникам аппарата Кабинета Министров Республики Узбекистан.


3. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан обеспечивать по заявкам Агентства "Узатом" оформление въездных виз иностранным специалистам, привлекаемым в рамках реализации возложенных на них задач, без взимания консульских и иных сборов.


4. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан обеспечивать по заявкам Агентства "Узатом" оформление, выдачу и продление многократных виз, а также регистрацию по месту временного пребывания и ее продление иностранным специалистам, привлекаемым в рамках реализации возложенных на них задач, без взимания государственной пошлины.

5. Министерству занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан обеспечивать по заявкам Агентства "Узатом" выдачу (продление) разрешений на привлечение в республику иностранных специалистов для реализации возложенных на них задач, а также выдачу (продление) привлекаемым иностранным специалистам подтверждений на право осуществления трудовой деятельности на территории Республики Узбекистан.


6. Внести дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


7. Министерствам и ведомствам в двухмесячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Султанова А.С. и генерального директора Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан Мирзамахмудова Ж.Т.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 13.08.2018 г. N 653



ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. Перечень органов государственной власти, органов государственного и хозяйственного управления, других государственных организаций республиканского значения, руководители которых могут ходатайствовать о постоянной прописке работников в городе Ташкенте и Ташкентской области, утвержденный постановлением Кабинета Министров от 7 октября 2016 г. N 336 (СП Республики Узбекистан, 2016 г., N 10, ст. 89), дополнить пунктом 64 следующего содержания:

"64. Агентство по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан".


2. В Положении о зале обслуживания официальных делегаций в аэропортах Республики Узбекистан, утвержденном распоряжением Кабинета Министров от 26 апреля 2018 г. N 180-ф:


а) Перечень категорий должностных лиц и сотрудников дипломатических миссий, имеющих право на обслуживание в Зале VIP аэропорта "Ташкент" на бесплатной основе (Перечень N 1), дополнить подпунктом 6.4. следующего содержания:

"6.4. Генеральный директор Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан и его заместители";


б) Перечень категорий должностных лиц и сотрудников дипломатических миссий, имеющих право на обслуживание в Зале официальных делегаций аэропортов Республики Узбекистан на бесплатной основе (Перечень N 1), дополнить подпунктом 6.6. следующего содержания:

"6.6. Генеральный директор Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете Министров Республики Узбекистан и его заместители".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 15 августа 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 8, ст. 207