Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 12.11.2003 г. N 505 (Приложение N 3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 12.11.2003 г. N 505

(Приложение N 3)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

об Агентстве по вопросам

внешней трудовой миграции



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 1


1. Агентство по вопросам внешней трудовой миграции (далее - Агентство) является государственным унитарным предприятием с правами юридического лица и подведомственно Министерству труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 1


Учредителем Агентства является Министерство труда Республики Узбекистан. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция пункта 2


2. Агентство в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан, постановлениями и иными актами Олий Мажлиса, указами и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, постановлениями коллегии и приказами Министерства труда Республики Узбекистан, а также настоящим Положением. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 6


создавать и ликвидировать по согласованию с Министерством труда Республики Узбекистан региональные бюро по трудоустройству за рубежом Агентства по вопросам внешней трудовой миграции; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция абзаца одиннадцатого пункта 6


создавать и ликвидировать по согласованию с Министерством труда Республики Узбекистан представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции за рубежом в порядке, установленном законодательством; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. Агентство возглавляет начальник Агентства, назначаемый на должность и освобождаемый от должности министром труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 9


по согласованию с Министерством труда Республики Узбекистан назначает на должность и освобождает от должности руководителей региональных бюро по трудоустройству за рубежом и руководителя Центра по вопросам предвыездной адаптации и обучения граждан, выезжающих за рубеж; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция пункта 10


10. Начальник Агентства имеет одного заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 12


12. Основным обобщающим показателем финансово-хозяйственной деятельности Агентства является прибыль (доход), остающаяся после уплаты налогов и других обязательных платежей в Государственный бюджет Республики Узбекистан, а также во внебюджетные фонды, и по окончанию календарного года по решению учредителя используется для укрепления материально-технической базы, материального стимулирования работников и других расходов, не запрещенных законодательством, центрального аппарата Министерства труда и его территориальных и подведомственных подразделений. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 13


13. Источником формирования финансовых ресурсов Агентства являются:

прибыль (доход) от хозрасчетной деятельности;

средства, полученные в счет платы за оформление разрешений на трудовую деятельность граждан Республики Узбекистан за рубежом, выдачу (продление) разрешений юридическим лицам на привлечение иностранной рабочей силы, а также за выдачу (продление) подтверждений на право трудовой деятельности иностранным гражданам для трудоустройства в Узбекистане, согласно тарифу, утвержденному Министерством труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан;

доход, получаемый от взимания платы за услуги, оказываемые гражданам при оформлении документов для осуществления трудовой деятельности за рубежом по частным контрактам;

другие поступления в соответствии с законодательством.

Агентство имеет право открывать расчетный, валютный и другие счета в коммерческих банках для хранения денежных средств и осуществления всех видов расчетных и кассовых операций, не противоречащих законодательству республики.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 1


1. Агентство по вопросам внешней трудовой миграции (далее - Агентство) является государственным унитарным предприятием с правами юридического лица и подведомственно Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 2


2. Агентство в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан, постановлениями и иными актами Олий Мажлиса, указами и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, постановлениями коллегии и приказами Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, а также настоящим Положением.



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 4


координация деятельности региональных хозрасчетных Бюро по трудоустройству граждан за рубежом, а также Центра предвыездной адаптации и обучения граждан, выезжающих за рубеж;



Предыдущая редакция абзаца девятого пункта 4


выдача (продление) разрешений юридическим лицам на привлечение иностранной рабочей силы, а также подтверждений на трудовую деятельность иностранным гражданам на территории Республики Узбекистан, с учетом анализа процессов внешней трудовой миграции, долгосрочных и среднесрочных прогнозов развития трудовой миграции населения и в соответствии с предложениями Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлений по труду и социальной защите населения хокимиятов областей и г.Ташкента.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. Агентство возглавляет начальник Агентства, назначаемый на должность и освобождаемый от должности министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 12


12. Основным обобщающим показателем финансово-хозяйственной деятельности Агентства является прибыль (доход), остающаяся после уплаты налогов и других обязательных платежей в государственный бюджет, а также во внебюджетные фонды и используется на развитие Агентства.



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.08.2011 г. N 240



Предыдущая редакция пункта 18


18. Агентство расположено по адресу: Республика Узбекистан, г.Ташкент, улица Мовароуннахр, 31.