Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (Приложение N 1), утвержденному Постановлением КМ РУз от 12.11.2003 г. N 505

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 12.11.2003 г. N 505

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703



Предыдущая редакция пункта 1


1. Граждане Республики Узбекистан, в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, имеют право выезжать за рубеж для осуществления трудовой деятельности на основании межправительственных, межведомственных договоров и соглашений  только при содействии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции в порядке, устанавливаемом Министерством труда Республики Узбекистан.

Граждане Республики Узбекистан имеют право выезжать за рубеж для осуществления трудовой деятельности по частным трудовым контрактам только по разрешениям, выдаваемым Агентством по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Республики Узбекистан.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция пункта 2


2. Оформление выездных документов граждан для осуществления ими  трудовой деятельности за рубежом по частным контрактам производится Министерством внутренних дел Республики Узбекистан на основании разрешения, выдаваемого Агентством по вопросам внешней трудовой миграции, согласно установленной форме.



Предыдущая редакция пункта 3


3. После выдачи разрешения Агентством по вопросам внешней трудовой миграции граждане подают заявление на оформление выезда в подразделение ОВВГ  Министерства внутренних дел Республики Узбекистан по месту жительства.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Граждане Республики Узбекистан, имеющие частный трудовой контракт, в целях обеспечения социальной защиты за рубежом, представляют в Агентство по вопросам внешней трудовой миграции следующие документы в двух экземплярах:



Предыдущая редакция пункта 5


5. В бланке разрешения указывается наименование органа, выдавшего разрешение, его юридический адрес, регистрационный номер, фамилия, имя и отчество специалиста, которому выдано разрешение, его (ее) гражданство, вид деятельности, территория, на которой действует разрешение, срок действия, время продления. Разрешение подписывается уполномоченным руководителем Агентства по вопросам внешней трудовой миграции и заверяется печатью.



Предыдущая редакция пункта 6


6. Граждане Республики Узбекистан, выехавшие за рубеж с разрешением Агентства по вопросам внешней трудовой миграции на основе трудового контракта, обязаны встать на учет в консульском учреждении Республики Узбекистан в стране трудоустройства. В случае отсутствия представительских органов республики узбекские граждане должны регистрироваться в консульских органах СНГ, уполномоченных Правительством Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Разрешения гражданам на осуществление трудовой деятельности за рубежом выдаются Агентством по вопросам внешней трудовой миграции в течение 15 дней со дня подачи гражданами Республики Узбекистан документов, предусмотренных в пункте 4 настоящего Положения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "д" пункта 11


д) лицам, для которых определен иной порядок трудоустройства межгосударственными соглашениями Республики Узбекистан с зарубежными странами, а также выезжающим на работу за рубеж по межведомственным договорам, заключенным Агентством по вопросам внешней трудовой миграции с зарубежными организациями. (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130



Предыдущая редакция пункта 7


7. Разрешения гражданам на осуществление трудовой деятельности за рубежом выдаются Агентством по вопросам внешней трудовой миграции на основании решений межведомственной комиссии по отбору кандидатур для отправки граждан Республики Узбекистан на работу в зарубежные страны в течение 15 дней со дня подачи гражданами Республики Узбекистан документов, предусмотренных в пункте 4 настоящего Положения.



Предыдущая редакция подпункта "д" пункта 11


д) лицам, для которых определен иной порядок трудоустройства межгосударственными соглашениями Республики Узбекистан с зарубежными странами, а также выезжающим на работу за рубеж по межведомственным договорам (соглашениям), заключенным Агентством по вопросам внешней трудовой миграции и региональными хозрасчетными бюро по трудоустройству граждан за рубежом с зарубежными организациями.