Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Закон Республики Узбекистан от 07.05.1993 г. N 850-XII "О порядке заключения и денонсации международных заемных и гарантийных договоров и соглашений между Республикой Узбекистан и международными финансовыми институтами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.05.1993 г.

N 850-XII


О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

И ДЕНОНСАЦИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ

ЗАЕМНЫХ И ГАРАНТИЙНЫХ ДОГОВОРОВ

И СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ

УЗБЕКИСТАН И МЕЖДУНАРОДНЫМИ

ФИНАНСОВЫМИ ИНСТИТУТАМИ


Настоящий Закон создает необходимые правовые условия, обеспечивающие ускорение процесса привлечения иностранных инвестиций.



Статья 1


Право подписания и денонсации заемных и гарантийных договоров и соглашений с международными финансовыми институтами, в которых Республика Узбекистан является полноправным членом, принадлежит Председателю Кабинета Министров Республики Узбекистан и уполномоченным им органам.



Статья 2


Международные заемные и гарантийные договоры и соглашения Республики Узбекистан, заключенные Кабинетом Министров Республики Узбекистан и уполномоченными им органами с международными финансовыми институтами, ратификации не подлежат и вступают в силу для Республики Узбекистан с момента подписания.


Президент

Республики Узбекистан                                                       И. Каримов



"Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан",

1993 г., N 5, ст. 234