Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.09.2018 г. N 765 "О мерах по совершенствованию порядка закрепления территорий для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере санитарной очистки"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.09.2018 г.

N 765



О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ПОРЯДКА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ В СФЕРЕ

САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 18 мая 2018 года N ПП-3730 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы обращения с бытовыми отходами" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке подготовки материалов для закрепления территорий за субъектами предпринимательства для организации оказания услуг по сбору и вывозу бытовых отходов согласно приложению N 1.

2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды обеспечить в трехмесячный срок:

проведение инвентаризации и изучение территорий, закрепленных за специализированными организациями санитарной очистки, на предмет соответствия провозных мощностей их специальных автотранспортных средств для обеспечения надлежащего качества оказываемых услуг по сбору и своевременному вывозу твердых бытовых отходов с закрепленной территории;

по результатам инвентаризации пересмотр закрепленных за специализированными организациями санитарной очистки территорий с учетом реальных мощностей их специальных автотранспортных средств, с последующим выставлением освободившихся по результатам пересмотра участков на конкурсные торги посредством электронного аукциона через электронную торговую платформу "E-auksion".

3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Ўзбекистон темир йуллари" Раматова А.Ж. и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды Кучкарова Б.Т.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 26 сентября 2018 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2 октября 2018 г., N 39, ст. 780


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 9, ст. 234