Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 18.03.2014 г. N ПП-2153 "О дополнительных мерах по развитию и обеспечению эффективного функционирования гостиничного комплекса международного класса ГП РХВО "INTERSERVIS"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.03.2014 г.

N ПП-2153



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РАЗВИТИЮ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ГОСТИНИЧНОГО     КОМПЛЕКСА

МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

ГП РХВО "INTERSERVIS"



В целях обеспечения организации управления гостиничным комплексом ГП РХВО "INTERSERVIS" и предоставления качественных гостиничных услуг на уровне, соответствующем высоким международным стандартам и требованиям:


1. Принять к сведению, что между ГП РХВО "INTERSERVIS" Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и компанией "Hilton Worldwide" (США) 31 декабря 2013 года заключены соответствующие договоры на управление гостиничным комплексом под брендом "Hilton - Tashkent".


2. Разрешить Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и ГП РХВО "INTERSERVIS":

определить совместно с компанией "Hilton Worldwide" (США), без проведения тендерных (конкурсных) торгов, лицензированную дизайнерскую компанию, компанию для управления процессом реконструкции гостиничного комплекса и подрядную организацию для выполнения ремонтных работ, а также поставщиков товаров (работ, услуг) для переоснащения гостиничного комплекса в соответствии с требованиями стандартов компании "Hilton Worldwide" (США);

провести ремонтные работы и переоснащение гостиничного комплекса с учетом обеспечения его непрерывного функционирования, в целях соответствия стандартам бренда компании "Hilton Worldwide" (США).


3. Освободить на период до 1 января 2017 года ГП РХВО "INTERSERVIS" от уплаты:

всех видов налогов и других обязательных платежей (кроме отчислений во внебюджетный Пенсионный фонд) исключительно в рамках деятельности гостиничного комплекса, передаваемого на управление компании "Hilton Worldwide" (США);

таможенных платежей (кроме таможенных сборов) за ввозимые оборудование, материалы, мебель и инвентарь для осуществления ремонтных работ и переоснащения гостиничного комплекса по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Определить, что средства, высвобождаемые в связи с предоставлением налоговых и таможенных льгот, предусмотренных настоящим постановлением, направляются исключительно на финансирование работ, связанных с проведением ремонта и переоснащением гостиничного комплекса, а также погашением кредита, выделяемого коммерческим банком.


4. Разрешить ГП РХВО "INTERSERVIS":

оказывать гостиничные услуги без взимания предварительной оплаты в соответствии с общепринятыми мировыми правилами расчетов в сфере оказания гостиничных услуг;

осуществлять корпоративные закупки для нужд гостиничного комплекса без процедуры электронных торгов Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи вне зависимости от суммы закупа.


5. Освободить компанию "Hilton Worldwide" (США) от уплаты налога на прибыль юридических лиц по доходам, получаемым в рамках выполнения договоров с ГП РХВО "INTERSERVIS".

Разрешить компании "Hilton Worldwide" (США) осуществлять деятельность в рамках договоров с ГП РХВО "INTERSERVIS" без постановки на учет в качестве постоянного учреждения.


6. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявке ГП РХВО "INTERSERVIS" обеспечить в установленном порядке выдачу многоразовых въездных виз персоналу компании "Hilton Worldwide" (США), привлекаемому к эксплуатации гостиничного комплекса.


7. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по заявкам ГП РХВО "INTERSERVIS" обеспечить выдачу (продление) в установленном порядке разрешений на привлечение в Республику Узбекистан иностранных специалистов, участвующих в эксплуатации гостиничного комплекса, а также выдачу (продление) подтверждений иностранным гражданам на право трудовой деятельности на территории Республики Узбекистан.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить па первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                    И. Каримов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)