Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.12.2018 г. N 1010 "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.12.2018 г.

N 1010



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ

ЕДИНОГО РЕЕСТРА АДРЕСОВ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА


В целях реализации норм Закона Республики Узбекистан "Об электронном правительстве", исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 4 октября 2018 года N ПП-3961 "О мерах по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс", а также формирования и ведения Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить, что Государственный комитет Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру является ответственным органом за формирование и ведение Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества (далее - Реестр).


2. Утвердить Положение о порядке формирования и ведения Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества согласно приложению, предусматривающего:

первое - упорядочение адресов объектов недвижимого имущества;

второе - создание единой базы данных адресов объектов недвижимого имущества и ее поэтапная интеграция с базой данных Центральной избирательной комиссии;

третье - присвоение объектам недвижимого имущества геокодов, обеспечивающих географическую привязку объекта;

четвертое - формирование электронной карты с указанием геокодов объектов недвижимого имущества на республиканском уровне;

пятое - предоставление информации из Реестра и порядок доступа к его информации.


3. Установить с 1 января 2019 года порядок, в соответствии с которым:

органы государственного и хозяйственного управления, органы государственной власти на местах при оказании электронных государственных услуг и межведомственном электронном взаимодействии обязаны использовать Реестр;

руководители органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах несут персональную ответственность за своевременное предоставление и достоверность информации, вносимой в Реестр.


4. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру:

в трехмесячный срок разработать техническое задание по разработке и внедрению электронной информационной системы Реестра, провести необходимые мероприятия по взаимодействию ведомственных информационных систем и баз данных;

обеспечить создание централизованного источника электронного ведения Реестра и его поэтапную интеграцию в базу данных Государственного реестра наименований географических объектов;

обеспечить создание условий для дальнейшего совершенствования системы межведомственного электронного взаимодействия путем использования Реестра.


5. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Абдуллаева А.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 14 декабря 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 12, ст. 302