Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.12.2018 г. N 1050 "Об утверждении Правил охраны объектов электросетевого хозяйства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.12.2018 г.

N 1050



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ

ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об электроэнергетике", а также в целях актуализации требований, регулирующих порядок определения критериев и ограничений при строительстве объектов в зонах, примыкающих к "красным линиям", и в охранных зонах энергетических объектов, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Правила охраны объектов электросетевого хозяйства согласно приложению N 1.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента, министерствам и ведомствам обеспечить контроль за выполнением утвержденных Правил подведомственными им организациями, производящими работы в местах расположения объектов электросетевого хозяйства.


3. АО "Узбекэнерго" и Государственной инспекции "Узгосэнергонадзор" совместно с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, Узбекским агентством по печати и информации, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента обеспечить доведение до исполнителей и разъяснение среди населения сути и значения настоящего постановления.


4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


5. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова А.С. и начальника ГИ "Узгосэнергонадзор" Исакулова Д.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 26.12.2018 г. N 1050



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых решений Правительства Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу



1. Постановление Кабинета Министров от 17 мая 2010 г. N 93 "Об утверждении Правил охраны объектов электросетевого хозяйства"  (СП Республики Узбекистан, 2010 г., N 5, ст. 23).


2. Пункт 40 приложения к постановлению Кабинета Министров от 17 декабря 2010 г. N 301 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2010 г., N 12, ст. 69).


3. Пункт 37 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 14 ноября 2017 г. N 915 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" (СЗ Республики Узбекистан, 2017 г., N 46, ст. 1134).



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 29 декабря 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 12, ст. 316