Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.01.2019 г. N 34 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан, направленных на обеспечение общественной безопасности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.01.2019 г.

N 34



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ


В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 22 октября 2018 года N ЗРУ-503 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на обеспечение общественной безопасности" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А. и директора Национального информационно-аналитического центра по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан Нарзуллаева О.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 15.01.2019 г. N 34



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В постановлении Кабинета Министров от 26 июня 2003 г. N 288 "Об утверждении Положения о порядке использования наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в экспертной деятельности" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 6, ст. 49):


а) в наименовании и пункте 1 слова "наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в экспертной деятельности" заменить словами "наркотических средств, их аналогов, психотропных веществ и их видов, а также прекурсоров в экспертной деятельности";


б) в приложении:


в наименовании слова "наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в экспертной деятельности" заменить словами "наркотических средств, их аналогов, психотропных веществ и их видов, а также прекурсоров в экспертной деятельности";


в пунктах 1 - 3, 5 - 21 слова "наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" заменить словами "наркотических средств, их аналогов, психотропных веществ и их видов, а также прекурсоров" в соответствующем числе и падеже;


в наименованиях разделов II - IV слова "наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" заменить словами "наркотических средств, их аналогов, психотропных веществ и их видов, а также прекурсоров".


2. Пункт 18 Положения о порядке и условиях хранения арестованного и изъятого имущества при принудительном исполнении судебных актов и актов иных органов, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 8 мая 2009 г. N 132 (СП Республики Узбекистан, 2009 г., N 5, ст. 36) после слов "наркотических средств" дополнить словами "их аналогов".

5. Абзац четвертый пункта 3 Положения о пунктах пропуска через Государственную границу Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 28 марта 2016 г. N 89 (СП Республики Узбекистан, 2016 г., N 3, ст. 21) после слов "наркотических средств" дополнить словами "их аналогов".


7. Абзац шестой пункта 1 постановления Кабинета Министров от 5 сентября 2018 г. N 707 "О мерах по совершенствованию информационной безопасности во всемирной информационной сети Интернет" (СП Республики Узбекистан, 2018 г., N 9, ст. 223) после слов "наркотических средств" дополнить словами "их аналогов".


8. Абзац шестой пункта 37 Положения о критериях и порядке осуществления возрастной классификации и экспертизы информационной продукции, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 22 октября 2018 г. N 848 после слов "наркотических средств" дополнить словами "их аналогов".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 16 января 2019 г.