Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.01.2019 г. N 63 "О дополнительных мерах по внедрению современных и прозрачных механизмов предоставления земельных участков и реализации права на пожизненное наследуемое владение земельными участками под индивидуальное жилищное строительство"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.01.2019 г.

N 63



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ВНЕДРЕНИЮ СОВРЕМЕННЫХ И ПРОЗРАЧНЫХ

МЕХАНИЗМОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ПОЖИЗНЕННОЕ

НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ

УЧАСТКАМИ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОЕ

ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


В целях внедрения современных и прозрачных механизмов, ускорения и упрощения процедур предоставления земельных участков Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления земельных участков для государственных и общественных нужд согласно приложению N 2.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента обеспечить контроль за безусловным соблюдением на местах требований положений, утвержденных настоящим постановлением.

5. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Раматова А.Ж. и на председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Абдуллаева А.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов


Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 29 января 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

4 февраля 2019 г., N 5, ст. 88