Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Порядок оплаты акций ГАО "МТП" путем передачи на баланс машинно-тракторного парка сельскохозяйственной техники (Приложение к Постановлению КМ РУз от 15.07.1998 г. N 301)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 15.07.1998 г. N 301



ПОРЯДОК

оплаты акций ГАО "МТП" путем передачи

на баланс машинно-тракторного парка

сельскохозяйственной техники


1. Настоящий Порядок оплаты акции ГАО "МТП" путем передачи на баланс машинно-тракторного парка сельскохозяйственной техники (далее по тексту - Порядок) разработан с целью реализации постановлений Кабинета Министров от 19 марта 1997 г. N 152 "О мерах по укреплению материально-технической базы и повышению эффективности функционирования машинно-тракторных парков" и от 10 марта 1998 г. N 106 "О мерах по дальнейшему укреплению материально-технической базы и расширению услуг машинно-тракторных парков".


2. Организация исполнения настоящего Порядка возлагается на районные комиссии, создаваемые решением хокима района, в следующем составе:

заместитель хокима по сельскому и водному хозяйству - председатель комиссии;

члены комиссии, уполномоченные представлять:

районный финансовый отдел;

районную налоговую инспекцию;

территориальное управление Госкомимущества Республики Узбекистан;

управление сельского хозяйства;

районный отдел экономики и статистики;

территориальный филиал Национального депозитария;

ГАО "МТП";

сельскохозяйственные предприятия.


3. На районную комиссию возлагаются работы по:

определению технического состояния принадлежащих сельскохозяйственным предприятиям тракторов, комбайнов, плугов и иной техники, передаваемой в обмен на акции ГАО "МТП", по ее остаточной стоимости по бухгалтерскому балансу на 1.01.1998 г.;

установлению по каждому сельхозпредприятию совокупной остаточной стоимости техники, которую предприятие предлагает передать в ГАО "МТП";

определению разницы в стоимости сельскохозяйственной техники, подлежащей передаче ГАО "МТП", и размеров засчитываемой задолженности сельскохозяйственных предприятий перед машинно-тракторными парками и по платежам в бюджет;

организации приема-передачи сельскохозяйственной техники;

организации расчетов за передаваемую ГАО "МТП" технику акциями ГАО "МТП".


4. Районные комиссии определяют стоимость сельскохозяйственной техники, подлежащей передаче ГАО "МТП" в обмен на их акции, с одной стороны, и стоимость не размещенной части 30-процентного пакета акций ГАО "МТП", предназначенного для реализации сельхозпредприятиям, и 20-процентного пакета акций, предназначенного для свободной продажи, с другой стороны.

На основе этих расчетов устанавливается сумма оплаты для каждого сельхозпредприятия, исходя из принципа:

сначала должны быть размещены 30 процентов акций ГАО "МТП", предназначенных для реализации сельхозпредприятиям;

если после размещения 30-процентного пакета акций ГАО "МТП" среди сельхозпредприятий остается нереализованной часть техники, то районная комиссия принимает решение о размещении 20-процептного пакета акций ГАО "МТП".


5. Исходя из расчетов, выполненных согласно пункту 4, районная комиссия письменно извещает каждое сельхозпредприятие, в копии ГАО "МТП", какое количество акций ГАО МТП, из каких пакетов (30- и 20-процентного) оно может приобрести.


6. Сельскохозяйственные предприятия в ГАО "МТП" на основе полученного извещения заключают между собой двусторонние договоры об оплате акций имущественными правами на сельскохозяйственную технику и передают их районной комиссии.


7. Решением районной комиссии создаются совместные приемо-передаточные комиссии из представителей:

сельхозпредприятия;

ГАО "МТП";

отдела сельского хозяйства района (г. Кувасай);

районного финансового отдела;

районной налоговой инспекции;

районного отдела экономики и статистики.

Приемо-передаточные комиссии осуществляют передачу техники сельхозпредприятиями ГАО "МТП" и оформляют приемо-передаточные акты.


8. Копии приемо-передаточных актов вместе с копиями договоров между сельхозпредприятиями ГАО "МТП" об оплате акции приемо-передаточные комиссии сдают районной комиссии.


9. Районная комиссия:

утверждает приемо-передаточные акты;

принимает решение о выдаче акций ГАО "МТП", оплачиваемых имущественными правами на сельскохозяйственную технику;

направляет указанные решения в филиал Национального депозитария вместе с копиями договоров в приемо-передаточных актах.


10. Филиал Национального депозитария на основании полученных документов направляет запрос на осуществление проводок по счетам "депо" в Национальный депозитарий "Вакт" и по всем выполненным договорам представляет еженедельные отчеты районной комиссии, Национальному депозитарию "Вакт" и территориальному управлению Госкомимущества Республики Узбекистан.


11. После выполнения всех договоров районная комиссия направляет отчет:

хокиму района;

Министерству сельского хозяйства Республики Каракалпакстан, управлению сельского хозяйства области;

Узсельхозснабремонту;

территориальному управлению Госкомимущества Республики Узбекистан.


12. Национальный депозитарий "Вакт" после завершения регистрации всех сделок об оплате акций извещает свой областной филиал, который представляет копию извещения районной комиссии.


13. После подтверждения Национальным депозитарием регистрации всех сделок районная комиссия объявляет о завершении своей работы.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)