Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.02.2019 г. N 77 "О снятии ограничений по официальной публикации некоторых данных"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.02.2019 г.

N 77



О СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ

ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ

НЕКОТОРЫХ ДАННЫХ


(В извлечениях)



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 июля 2018 года N ПП-3877 "О дополнительных мерах по диверсификации источников внешнего финансирования", а также в целях полноценной демонстрации экономической и инвестиционной привлекательности страны для международных рейтинговых агентств и инвесторов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Снять ограничения по официальной публикации следующих данных:

информация о запасах и ресурсах полезных ископаемых Республики Узбекистан, объемах их добычи (производства), реализации и распределении средств от реализации;

финансовая отчетность Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, АО "Алмалыкский ГМК" и ГП "Навоийский ГМК", начиная с 2013 года на основании национальных и международных стандартов;

годовые объемы золото-валютных резервов и их структура до 1 сентября 2017 года;

информация об общих объемах государственного и гарантированного государством долга (внутренний и внешний), их источниках, валюте, процентных ставках, сроках погашения, а также об их освоении и возврате в разрезе организаций - должников.


3. Министерству финансов совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широкое освещение сути настоящего постановления.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Кучкарова Д.А. и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике Бегалова Б.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                              А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 2 февраля 2019 г.