Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 09.02.2019 г. N ПП-4170 "О дополнительных мерах по реализации проекта "Капитально-восстановительный ремонт Каршинского каскада насосных станций (фаза III)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.02.2019 г.

N ПП-4170



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "КАПИТАЛЬНО-

ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАРШИНСКОГО

КАСКАДА НАСОСНЫХ СТАНЦИЙ (ФАЗА III)"


В целях гарантированного обеспечения водой орошаемых земель Кашкадарьинской области, повышения надежности и эффективности эксплуатации Каршинского каскада насосных станций, а также ускорения реализации проекта "Капитально-восстановительный ремонт Каршинского каскада насосных станций (фаза III)":


1. Принять к сведению, что в рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 19 мая 2017 года N ПП-2977 "О первоочередных мерах по реализации проекта "Капитально-восстановительный ремонт Каршинского каскада насосных станций (фаза III)" 3 апреля 2018 года подписано Заемное соглашение между Республикой Узбекистан и Саудовским фондом развития на сумму, эквивалентную 43,2 млн долларов США.


2. Центру реализации зарубежных инвестиционных проектов в водном хозяйстве при Министерстве водного хозяйства Республики Узбекистан совместно с Министерством экономики и финансов Республики Узбекистан в соответствии с условиями Заемного соглашения, заключенного с Саудовским фондом развития, создать на период реализации проекта "Капитально-восстановительный ремонт Каршинского каскада насосных станций (фаза III)" (далее - проект) группу реализации проекта в количестве четырех штатных единиц.

Установить, что финансирование расходов, связанных с созданием и содержанием группы реализации проекта, осуществляется за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан, а консалтинговой компании, привлекаемой в рамках проекта, за счет средств Саудовского фонда развития.


3. Уполномочить Министерство экономики и финансов выдать в установленном порядке Государственную гарантию Республики Узбекистан по обязательствам Управления эксплуатации Каршинского магистрального канала перед АКБ "Агробанк" по рефинансируемому кредиту Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, привлекаемому на финансирование проекта.

АО "Узбекская Республиканская валютная биржа" и АКБ "Агробанк" обеспечить продажу без взимания комиссии части валютных средств, выделяемых Фондом реконструкции и развития Республики Узбекистан в рамках реализации проекта, с целевым направлением на финансирование проекта по схеме согласно приложению N 1.


4. Внести изменения в постановление Президента Республики Узбекистан от 19 мая 2017 года N ПП-2977 "О первоочередных мерах по реализации проекта "Капитально-восстановительный ремонт Каршинского каскада насосных станций (фаза III)" согласно приложению N 2.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н. и министра водного хозяйства Республики Узбекистан Хамраева Ш.Р.



Президент

Республики Узбекистан                                                        Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению Президента РУз

от 09.02.2019 г. N ПП-4170



СХЕМА

целевого использования части кредита Фонда

реконструкции и развития Республики Узбекистан

на мероприятия по реализации проекта "Капитально-

восстановительный ремонт Каршинского каскада

насосных станций (фаза III)"

  










Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан






































1






















V
















2



АКБ "Агробанк"



























V





















Управление эксплуатации Каршинского магистрального канала


>

АО "Узэлектроаппарат-Электрошиелд"



3


















>

СП ООО "Гидромехмонтаж"


  

1. Фонд реконструкции и развития выделяет часть валютных средств АКБ "Агробанк". АКБ "Агробанк" осуществляет продажу данных валютных средств через АО "Узбекская республиканская валютная биржа".


2. АКБ "Агробанк" полученные средства в национальной валюте перечисляет Управлению эксплуатации Каршинского магистрального канала.


3. Управление эксплуатации Каршинского магистрального канала направляет перечисленные средства на оплату товаров по проекту - АО "Узэлектроаппарат-Электрошиелд" и СП ООО "Гидромехмонтаж".






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению Президента РУз

от 09.02.2019 г. N ПП-4170



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление Президента

Республики Узбекистан от 19 мая 2017 года N ПП-2977

"О первоочередных мерах по реализации проекта

"Капитально-восстановительный ремонт

Каршинского каскада насосных

станций (фаза III)"



2. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"исполнительным органом, ответственным за целевое использование средств Государственного бюджета Республики Узбекистан и части средств Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан по контрактам, заключаемым с поставщиками, указанными в абзацах четвертом и пятом пункта 4 настоящего постановления, является Управление эксплуатации Каршинского магистрального канала Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан, а также средств Саудовского фонда развития и части средств Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан - Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения;".


3. В абзаце третьем пункта 4 слова "ГУП "Специализированная передвижная механизированная колонна N 97" Управления эксплуатации Каршинского магистрального канала Министерства сельского и водного хозяйства" заменить словами "ГУП "Махсус йирик насос таъмир" Республиканского объединения "Узсувкурилиштаъминот" Министерства водного хозяйства".


4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Межведомственной комиссии по проведению закупочных процедур по утверждению поставщиков товаров (работ и услуг), а также строительно-подрядных организаций по отдельным инвестиционным проектам Министерства водного хозяйства в установленном порядке организовать и провести тендерные торги по определению победителей закупаемых товаров (работ и услуг) в рамках реализации проекта.".


5. В пункте 7:


а) в абзаце первом слова "Республиканского объединения "Узводремэксплуатация" Министерства сельского и водного хозяйства" заменить словами "Министерства водного хозяйства";


б) абзац третий после слов "в установленном порядке." дополнить словами ", а также по другим контрактам.".


6. Из абзаца первого пункта 8 слова "сельского и" исключить.


7. В пункте 9:

слова "Министерству сельского и водного хозяйства" заменить словами "Министерству водного хозяйства, Министерству сельского хозяйства";

слова "Агентством по реструктуризации сельскохозяйственных предприятий" заменить словами "Агентством по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 11 февраля 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

18 февраля 2019 г., N 7, ст. 113