Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.02.2019 г. N 168 "О внесении изменений в Правила оказания Республиканскими специализированными медицинскими центрами высококвалифицированной специализированной медицинской помощи населению на платной основе с соблюдением стандартов качества диагностики и лечения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.02.2019 г.

N 168



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИМИ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ

ЦЕНТРАМИ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ   МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ    НАСЕЛЕНИЮ    НА    ПЛАТНОЙ

ОСНОВЕ С СОБЛЮДЕНИЕМ СТАНДАРТОВ

КАЧЕСТВА ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ



С целью стимулирования развития медицинского туризма путем совершенствования организационно-инфраструктурного потенциала медицинских учреждений республики, создания благоприятных условий для иностранных граждан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Пункт 20 Правил оказания Республиканскими специализированными медицинскими центрами высококвалифицированной специализированной медицинской помощи населению на платной основе с соблюдением стандартов качества диагностики и лечения, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 8 июня 2004 г. N 264 (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 6, ст. 53), изложить в следующей редакции:

"20. Иностранные граждане оплачивают оказанные медицинские услуги в повышенном размере тарифов, утвержденных в установленном порядке, исходя из рыночной конъюнктуры цен, в национальной валюте "сум".

Повышающие коэффициенты к тарифу для иностранных граждан устанавливаются Центрами по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

При этом стимулирование юридических лиц, оказывающих посреднические услуги по привлечению иностранных граждан в лечебное учреждение, осуществляется за счет средств поступлений от оказания медицинских услуг иностранным пациентам по повышенным тарифам в соответствии с договором".


2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А. и министра здравоохранения Республики Узбекистан Шадманова А.К.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 26 февраля 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

4 марта 2019 г., N 9, ст. 153