Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.04.2019 г. N 356 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления государственными активами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.04.2019 г.

N 356



О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ АКТИВАМИ


В целях внедрения эффективных методов управления государственными активами, дальнейшего совершенствования механизмов формирования и организации деятельности органов управления хозяйственных обществ с долей государства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Установить, что:

размеры вознаграждений и (или) компенсируемых расходов руководителям или заместителям руководителя, а также работникам государственных организаций, являющимся членами наблюдательного совета, устанавливаются с учетом их личного вклада в развитие соответствующей сферы деятельности хозяйственных обществ, членами наблюдательного совета которых они являются;

руководители или заместители руководителя, а также работники государственных организаций могут, как правило, участвовать в качестве членов наблюдательных советов одновременно в деятельности не более двух хозяйственных обществ, в которых выплачиваются вознаграждения.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей и советников Премьер-министра Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 27 апреля 2019 г.