Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению Президента РУз от 16.11.2017 г. N ПП-3389

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению Президента РУз

от 16.11.2017 г. N ПП-3389




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 03.07.2023 г. N УП-107



Предыдущая редакция пункта 2


2. Государственному центру тестирования, Министерству высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента, а также министерствам и ведомствам, имеющим в ведении высшие образовательные учреждения, начиная с 2018/2019 учебного года обеспечить проведение вступительных тестовых испытаний по приему в высшие образовательные учреждения в стационарных и дополнительно сборных павильонах Национального выставочного комплекса "Узэкспомарказ", а также в зданиях других организаций с большой вместимостью, на основе максимальной открытости и прозрачности процесса тестирования, а также создания возможности видеонаблюдения представителями общественности, в том числе родителями абитуриентов, за процессом вступительных тестовых испытаний в режиме онлайн. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 12.06.2023 г. N УП-92) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 12.06.2023 г. N УП-92



Предыдущая редакция пункта 2


2. Государственному центру тестирования, Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента, а также министерствам и ведомствам, имеющим в ведении высшие образовательные учреждения, начиная с 2018/2019 учебного года, обеспечить проведение вступительных тестовых испытаний по приему в высшие образовательные учреждения в стационарных и дополнительно сборных павильонах Национального выставочного комплекса "Узэкспомарказ", а также в зданиях колледжей олимпийского резерва в областных центрах и других организаций с большой вместимостью, на основе максимальной открытости и прозрачности процесса тестирования, а также создания возможности видеонаблюдения представителями общественности, в том числе родителями абитуриентов, за процессом вступительных тестовых испытаний в режиме онлайн.




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 24.12.2021 г. N ПП-61



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4


образовать в месячный срок Фонд развития деятельности Государственного центра тестирования при Государственном центре тестирования за счет внебюджетных средств Государственного центра тестирования и поступлений за обучение в высших образовательных учреждениях по повышенным контрактным ставкам (в размере до 5 процентов).




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 14.05.2019 г. N ПП-4319



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 1


объявление результатов вступительных тестовых испытаний на официальном веб-сайте Государственного центра тестирования на следующий день после их проведения;



Предыдущая редакция пункта 4


4. Министерству финансов Республики Узбекистан:

для обеспечения своевременной подготовки тестовых материалов и оперативного объявления результатов тестовых испытаний предусмотреть выделение, начиная с 2018 года, из Государственного бюджета Республики Узбекистан необходимых средств на приобретение современных материально-технических средств и оборудования для Государственного центра тестирования;

образовать в месячный срок Фонд развития деятельности Государственного центра тестирования при Государственном центре тестирования за счет внебюджетных средств Государственного центра тестирования и поступлений за обучение на платно-контрактной основе, в том числе по повышенным контрактным ставкам высших образовательных учреждений (в размере до 5 процентов).

Определить, что средства Фонда используются в следующих целях:

укрепление материально-технической базы Государственного центра тестирования;

повышение квалификации работников Государственного центра тестирования в учебных и научных учреждениях зарубежных стран;

материальное стимулирование работников Государственного центра тестирования.